Холм Петршин

GPS: 50.0814, 14.3939

Холм Петршин

Petrin Hill, Petřín
Чехия, Прага
Холм Петршин расположен на левом берегу Влтавы и почти полностью покрыт парками и садами. Высота холма составляет 327 метров, соединяется с Мала Страна линией фуникулера, который начал работать с 1891 года. С давних времен здесь добывали камень, из которого было построено много зданий в Праге. На холме Петршин находится обзорная башня, часть уцелевшей Голодной стены, обсерватория Штефаник и стадион.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (4)
Ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8
Наверх ми добрались фунікулером, а вниз не поспішаючи пішли по доріжках пагорба. На вершині можна відвідати вежу, храм св. Лаврентія, дзеркальний лабіринт, розарій, обсерваторію Штефаника. Про деякі об’єкти вже є сторінки на сайті, про інші незабаром з’являться. Але мені більше сподобались сади і парки по схилах пагорба.
Ездил(а) 10 лет назад
Оценка 9
Пагорб Петершин знаходиться на Малій стороні. Дістатися на пагорб можна пішки, якщо в фізичній формі, або в гарній формі та знаєте в обхідні шляхи. Перший – від Страговського монастиря, другий через сад Кінских. А для основною маси туристів шлях до пагорбу через фунікулер, нижня станція якого знаходиться близько з трамвайної запинкой.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 10
После прогулки по садам холма Петрин, я решил взобраться на сам холм, что заняло у меня приблизительно полчаса. Взобравшись на вершину, я увидел мини Эйфелеву башню с сильным стальным каркасом. Еще 300 ступенек вверх, и я понял, что все мною затраченные усилия стоили того. Передо мной открылся панорамный вид на всю Прагу с множеством шпилей, дымоходов на крышах и впечатляющих фасадов зданий в стиле барокко.
Ездил(а) 9 лет назад
Оценка 7
Мы пришли сюда из Старого Города, наслаждаясь разворачивающимися пейзажами вершин холма Петрин, напоминающего Эйфелеву башню. Все время приходилось ехать на автобусе в толпе людей, плавно перемещаясь по городу, но когда, наконец, миновали 300 ступенек от земли, у нас было множество времени и пространства для лицезрения прекрасного вида под нами.
МЕСТА РЯДОМ
Костел Святого Лаврентия на Петршине