Крумловский замок

Настройка подписок Написать отзыв
GPS: 48.813, 14.3152

Крумловский замок

Чехия, Чешский Крумлов
Замок находится на юге Чехии, в небольшом живописном городке Чески-Крумлов. Это второй по величине замок в стране. За свою многовековую историю – впервые название замка упоминается в середине XII века – он много раз перестраивался. Последняя масштабная реконструкция датируется XVIII столетием, когда представитель княжеского рода Шварценбергов (владеющего на тот момент замком) преобразил архитектурный комплекс в стиле венского барокко. В середине XX века замок перешел в государственную собственность, а в начале 1990-х годов был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. К замку, который возвышается на крутом скалистом мысу над рекой Влтава, ведет старинный каменный мост. Одним из значимых объектов исторического комплекса является барочный Замковый театр, считающийся одним из первых подобных театров в Европе.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (2)
Ездил(а) 11 лет назад
Оценка 10
У Ческі Крумлов потрапила в свою першу поїздку за кордон. Це були Краків і Чехія. Крумлов мене вразив більше Праги. З тих пір я побувала там ще два рази, а чарівність так і не проходить. Екскурсія в замок не була запланована, ми туди потрапили несподівано для себе і це було вражаюче.
2 комментария | оставить комментарий
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Поездка в этот маленький городишко и неспешная прогулка по нему доставила мне истинное удовольствие. Мне посчастливилось побывать здесь дважды в разное время года и дня. И он оставил неизгладимые впечатления. Первое знакомство произошло случайно проездом. Это была прогулка по ночному зимнему городу, когда вокруг нет никого, создавалось впечатление, что я на машине времени очутилась в средних веках.
нет комментариев | оставить комментарий
Чехия, Тршебонь
Улицы, площади, видовые места
отдаленность: 39,5 км.
На карте
Мемориальный комплекс «Концлагерь Маутхаузен»
Оценка 10.0 - 1 отзыв
Австрия, Линц