Центр буддизма Наньшань

Нужен гид или быть буддистом.
Оценка 8110

23 января 2017Время поездки: 6 января 2017
Будете на о. Хайнань, надо увидеть этот центр и прекрасную богиню Гуаньинь. Мы поехали к статуе на такси, без сопровождения. Вход платный. Можно проехать на обзорном поезде с вагончиками, или авто платно. Людей очень много, везде очереди. Мы решили пешком и дёшево, и сделать фото везде, и быстрее (нас ждал водитель такси). Ходить много и утомительно. Но оно того стоит, красота и порядок везде. Зелёная ухоженная территория, есть зоны отдыха. Но все же надо понимать, что это центр для верующих буддистов. Ихние обычаи и ритуалы нам не понятны без перевода. Кто-то на коленях тихо читает молитву, кто-то вешает ленточку на своеобразную стойку, кто-то зажигает аромапалочку, поклоняясь своему богу. Эти зловония нежно разносит ветер у ног огромной трехликой статуи. Она прекрасна! ) Её лица охраняют остров и её жителей, со всех сторон. Обязательно езжайте, это одна из главных достопримечательностей острова Хайнань, но при возможности с гидом, чтоб рассказал и пояснил всю архитектуру и обычаи центра.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ