Старый город Несебр

GPS: 42.6592, 27.7354

Старый город Несебр

Старый город Несебыр, Nesebar Old City
Болгария, Несебр
Старый Несебр расположен на маленьком полуострове, связанном с сушей узким перешейком длиной около 400 метров. Город Несебр — один из старейших городов Европы с населением около 10 000 жителей. Это преемник древнего фракийского поселения называемого Месембрия, существовавшего с начала первого тыс. до н. э. С 510 г. до н. э. он был превращен в греческую колонию.

В 1983 году район старого города Несебр включен в список мирового наследия Юнеско. В старой части города проходят интенсивные археологические изыскания. При раскопках были обнаружены развалины церкви постройки IX века н. э., а также остатки византийских терм.
ОТЗЫВЫ
Все отзывы (10)
Ездил(а) 4 года назад
Оценка 8
Небольшой городок недалеко от Свети Власа. Мы добирались автобусом, потом пешком через мост в старый город. Красивая старая архитектура. Покупали общий билет. что абсолютно не советую делать. Так как ценность несёт только первый самый большой музей. В котором много древностей.
Оценка 8
Это место стоит посетить.Побродить - погулять, зайти в винную лавку -передохнуть,выпить прохладного вина и купить бутылочку на вечер, чтоб отдохнуть на ночном пляже.
Оценка 8
Так , как любитель посещения исторических мест, посетил и это место. Очень понравилось, хоть сопровождавший гид был "не очень". Красивое место, приятно побродить по улочкам,выйти к морю, кстати прекрасные пейзажи открываются. Во время посещения было очень жарко, но выручали источники со студеной водой.
Оценка 10
Гарне місто Несебр, пораджу туристам весело відпочивати там а також пораджу туристам не засмагнути сильно від жаркого сонця коли воно там є (у Несебрі).
Оценка 9
Предлагаю вам ознакомиться с видео моей обзорной прогулки по древнейшему городу Несебр, рождение которого датируется задолго до нашей эры. На территории расположено множество древних церквей и других построек. В 1983 году город был включен в список ЮНЕСКО. https://www.youtube.com/watch?v=es1L0HvG_LI.
Ездил(а) 6 лет назад
Оценка 8
Мне очень понравились улочки старого Несебра, где перемешалось прошлое и настоящее, архаичное и современное. Единственное, что совершенно портит впечатление от города, это толпы туристов, но что поделать - таков удел всех мест, включенных в наследие ЮНЕСКО. Туристы сюда слетаются как мухи на мед:) На полуострове множество церковных руин различных веков, руины крепостной стены, башни, ворота, рельефы, красивые узкие мощеные улочки и рыбацкие домики из деревянных досок.
Ездил(а) 8 лет назад
Оценка 6
Несебр отличное место чтобы посмотреть на сувениры и толпы, дикие толпы туристов. Если же вам повезло и вы туда попали в плохую погоду или не сезон - тогда он, возможно, откроется вам полнее.
МЕСТА РЯДОМ
Архитектурный заповедник Старые поморийские дома