Зоопарк Шёнбрунн

Шенбруннский зоопарк
Оценка 10110

12 апреля 2015Время поездки: 8 августа 2012
С детства сдержанно отношусь к зоопаркам, но зоопарк в Вене даже у меня вызвал восторг. Он занимает часть парка Шенбрунн - так и называется "Зоопарк Шенбрунн". Здесь много зверей, и еще больше здесь людей. Но ни люди, ни звери не мешают друг другу. Больше всего понравился дом джунглей, там кроме всяких тропический птиц гроздьями висят огромные крыланы - это такая крупная летучая мышь, прямо как в кино про вампиров! : ) Очень трогательно на фоне всего этого великолепия смотрятся первые павильоны императорского зверинца, построенные около двухсот лет назад (зоопарк в Вене самый старый в мире! ) и бронзовый памятник льву - первому "жильцу" тесной шенбруннской клетки. Венский зоопарк очень большой, мне кажется, что и двух дней для его осмотра маловато.
Совет: перед посещением зоопарка рекомендую ознакомиться с расписанием кормления зверей, это можно сделать по адресу http://www. zoovienna. at/ru/tirgarten-posetitelej/kormleniya-informaciya/ Дело в том, что после обеда сытые звери, как и многие люди, любят вздремнуть часок-другой, и вы не сможете их рассмотреть. Например, мы очень хотели посмотреть на панд, можно сказать ради этого и приехали, но пришли к вольерам как раз после кормления, и панды мирно спали в дальнем углу - мы их так и не увидели : (

Зоопарк работает ежедневно с 9 до 18, билеты дорогие -16.5 евро/взрослый, 8 евро/ребенок, но оно того стоит!

Доехать до парка Шенбрунн, где находится зоопарк, можно на метро - ветка U4, станция Hietzing.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ