Schönbrunn Zoo

Vienna Zoo, Tiergarten Schönbrunn, Schönbrunn Zoo, Vienna Zoo
Rating 9.7
10 Based on 3 reviews
Subscribe to reviews:
Subscription setup Write a review
GPS: 48.1815, 16.3025

Schönbrunn Zoo

Vienna Zoo, Tiergarten Schönbrunn, Schönbrunn Zoo, Vienna Zoo
Austria, Vienna
Schönbrunn Zoo is a zoo located in the Schönbrunn Palace in Vienna. Built in 1752 as an imperial menagerie, it is the oldest zoo in the world. It occupies an area of ​​17 hectares and contains about 4,600 animals of almost five hundred species.

REVIEWS
All reviews (3)
Traveled 5 years ago
Rating 10
Были в зоопарке когда ездили в автобусный тур по Европе. тк у нас было полдня свободного времени то уже во Львове мы с мужем знали что мы должны попасть в венский зоопарк. Получили массу удовольствия и почувствовали себя детьми тк зоопарк безумно красивый, есть много места для зверей и людей, завораживащий аквариум где можно увидеть рыбок Дори и Немо и многих других.
Traveled 10 years ago
Rating 9
Этот зоопарк мне очень понравился. Здесь хватает места всем - и людям, и зверям. Устройство вольеров, организация маршрутов для посетителей, все продумано до мелочей. А уж какое разнообразие животного мира...коалы, бегемоты, слоны, фламинго, жирафы, пингвины... муравьед с детенышем! Я и без детеныша-то никогда не видела, а тут такое чудо: ) Животные опрятные, клетки чистенькие - красота! Обязательно посетите кормления животных и взвешивание коал.
Traveled 10 years ago
Rating 10
С детства сдержанно отношусь к зоопаркам, но зоопарк в Вене даже у меня вызвал восторг. Он занимает часть парка Шенбрунн - так и называется "Зоопарк Шенбрунн". Здесь много зверей, и еще больше здесь людей. Но ни люди, ни звери не мешают друг другу. Больше всего понравился дом джунглей, там кроме всяких тропический птиц гроздьями висят огромные крыланы - это такая крупная летучая мышь, прямо как в кино про вампиров! : ) Очень трогательно на фоне всего этого великолепия смотрятся первые павильоны императорского зверинца, построенные около двухсот лет назад (зоопарк в Вене самый старый в мире! ) и бронзовый памятник льву - первому "жильцу" тесной шенбруннской клетки.
PLACES NEARBY
Schönbrunn Palm Greenhouse