Зоопарк Шёнбрунн

GPS: 48.1815, 16.3025

Зоопарк Шёнбрунн

Венский зоопарк, Tiergarten Schönbrunn, Schönbrunn Zoo, Vienna Zoo
Австрия, Вена
Зоопарк Шёнбрунн — зоопарк, расположенный во дворце Шёнбрунн в Вене. Построенный в 1752 году в качестве императорского зверинца, он является старейшим зоопарком в мире. Занимает площадь в 17 гектаров и содержит около 4600 животных почти пятиста видов.

ОТЗЫВЫ
Все отзывы (3)
Ездил(а) 7 лет назад
Оценка 10
Были в зоопарке когда ездили в автобусный тур по Европе. тк у нас было полдня свободного времени то уже во Львове мы с мужем знали что мы должны попасть в венский зоопарк. Получили массу удовольствия и почувствовали себя детьми тк зоопарк безумно красивый, есть много места для зверей и людей, завораживащий аквариум где можно увидеть рыбок Дори и Немо и многих других.
Ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9
Этот зоопарк мне очень понравился. Здесь хватает места всем - и людям, и зверям. Устройство вольеров, организация маршрутов для посетителей, все продумано до мелочей. А уж какое разнообразие животного мира... коалы, бегемоты, слоны, фламинго, жирафы, пингвины... муравьед с детенышем! Я и без детеныша-то никогда не видела, а тут такое чудо: ) Животные опрятные, клетки чистенькие - красота! Обязательно посетите кормления животных и взвешивание коал.
Ездил(а) 12 лет назад
Оценка 10
С детства сдержанно отношусь к зоопаркам, но зоопарк в Вене даже у меня вызвал восторг. Он занимает часть парка Шенбрунн - так и называется "Зоопарк Шенбрунн". Здесь много зверей, и еще больше здесь людей. Но ни люди, ни звери не мешают друг другу. Больше всего понравился дом джунглей, там кроме всяких тропический птиц гроздьями висят огромные крыланы - это такая крупная летучая мышь, прямо как в кино про вампиров! : ) Очень трогательно на фоне всего этого великолепия смотрятся первые павильоны императорского зверинца, построенные около двухсот лет назад (зоопарк в Вене самый старый в мире! ) и бронзовый памятник льву - первому "жильцу" тесной шенбруннской клетки.
МЕСТА РЯДОМ
Пальмовая оранжерея Шенбрунна