Дворец Шёнбрунн

Очень красивое место. Интересно даже детям
Оценка 10110

30 сентября 2016Время поездки: 8 июля 2016
Дворцовый комплекс Шёнбрунн – обязательное место для посещения! Даже если у Вас мало времени для посещения дворца, просто зайдите и прогуляйтесь по парковому комплексу. Вход в парк бесплатный. Во дворец платный. Выдают аудиогид. В нем много языков в том числе и русский. У входа стоят автоматы где можно преобрести билет на посещение дворца. Также можно купить билет на маленький поезд или конную повозку и прокатиться по всему дворцовому комплексу, размеры внушительные!

Вы увидите и почувствуете, как жил и правил император Франц Иосиф и его жена красавица Сиси. Красивый и продуманный ландшафт парка с большим количеством фонтанов, красивых клумб и статуй делают это место идеальным для прогулок и фотографий! На территории отличный зоопарк. Обязательно сходите! Пингвины, белые медведи, панда - зоопарк очень приятый. Наверное лучше идти в будни, чтобы было поменьше народу. Мы с детьми получили море удовольствия.
Поднимитесь к Глориетте, вид захватывающий. Если хотите классных фото, зайдите за фонтан сверху. Но красота там везде, искать особо и не нужно. Большое пространство парка, сады и сам дворец - все впечатлило. Очень красивое место.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов