Дворцовый комплекс Бельведер и Галерея Бельведер

Разочарование
Оценка 6110

10 февраля 2019Время поездки: 3 января 2019
Посетили Бельведер с мужем в январе 2019г. Парк и внешний вид снаружи очень симпатичные. Естественно возникает желание войти внутрь и посмотреть, не взирая но огромные очереди за билетами и очередью чтобы войти. При покупке билета есть разные варианты билетов, особенно заманчив 4 комби ( в него включены верхний и нижний Бельведер и еще музей). Не берите его !!! Музей находится за пределами Бельведера (минут 10 ходьбы), но делать там нечего (полный отстой), я бы даже музеем его не назвала. В самом Бельведере (кроме его вида снаружи и парка, а это можно посмотреть бесплатно) смотреть практически нечего!!! Не выбрасывайте деньги на ветер. Если вы хотите посмотреть красивый дворец обязательно посетите дворец Хофбург, а если вас интересует искусство , то музей истории искусств. Гулять по парку Бельведер приятно, но тратить деньги на посещение его внутри не рекомендую. Если вы все же решили посетить дворцовый комплекс внутри, то рекомендую покупать билеты по интернету, так как на втором этаже есть крыл,о для посещения которого придется постоять в очереди с простыми билетами, а билеты купленные по интернету имеют приоритетное право посещения (вход без очереди).

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ