Площадь Республики

Главная площадь Еревана
Оценка 10110

25 ноября 2016Время поездки: 7 апреля 2014
Главная площадь столицы Армении - Площадь Республики, в дневное время является центром деловой активности. Но вечером это место становится уютным и привлекательным при свете вечерних огней, при звуке прекрасной музыки и при виде прогуливающихся жизнерадостных людей.
Чтобы добраться сюда, нужно доехать до станции метро «Площадь Республики» (Hanrapetutyan hraparak), в двух минутах ходьбы от которой и находится главная площадь.
Любимым зрелищем для жителей и гостей Еревана являются Поющие фонтаны. Они в 2007 году были полностью обновлены. Работают каждый день с конца мая по октябрь. Световое шоу фонтанов начинается в 9 часов вечера, а в музыкальной программе друг друга чередуют классика, джаз, рок и поп.
На противоположной стороне от Музея Истории находится аллея, где расположены летние кафе и искусственный водоем с 2750 фонтанчиками (пулпулаками), установленные в честь дня рождения Еревана в 1968 году.
На площади также находится овальная площадка, которая украшена великолепной мозаичной росписью. На ней, кстати, устанавливают новогоднюю елку, проводятся праздничные концерты, марафоны, салют, новогодние представления и многое другое.
Настоятельно рекомендую побывать на Площади как в дневное, так и в вечернее время, чтобы суметь насладиться прекрасной архитектурой и орнаментами окружающих зданий днем, а вечером увидеть все великолепие ярко освещенного города.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов