Джип-сафари в Дубае

Поездка в пустыню
Оценка 10110

27 декабря 2020Время поездки: 19 марта 2019
Гонка на крутом внедорожнике по настоящей пустыне, на довольно большой скорости, пару раз съезжали с высоких барханов, но в основном без экстрима. Пару раз останавливались на привал, ходили по песку, видели верблюдов. Из джипа видели антилопу-орикса. Очень интересный песок - идёшь по нему практически как по твердой земле, а когда дует ветер, то поднимается целая вьюга из мелких песчинок.

Вторая часть программы - бедуинский лагерь. Там можно покататься на верблюдах или на квадроциклах, или просто полазить по барханам и попробовать скатиться вниз на сэндборде (если удастся сдвинуться на нем с места), ну, или если не удастся, то хоть для фотографий на память попозировать. Фотографии на фоне заката на барханах очень красивые. Можно купить сувениры - бутылочки с картинками из раскрашенного песка.

Вечером накрывают ужин - жареное на огне мясо и несколько салатов и подлив с фасолью на шведском столе. И во время ужина представление - танцевальная программа и трюки с огнем.

И в конце есть немного времени погулять по лагерю, посмотреть как устроены бедуинские шатры - что-то наподобие музея бедуинского быта.

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов