Зоопарк Аль-Айна

Для любителей животных
Оценка 8110

21 октября 2016Время поездки: 7 сентября 2015
Крупнейший в ОАЭ зоопарк Аль-Айна стал домом для более чем 4000 животных. 30% из представленных здесь 180 животных считаются вымирающими. Зоопарк сотрудничает с Международной Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов в области сохранения этих редких видов животных.
Парк занимает площадь 900 гектаров у подножия горы Джебел Хафит. Посетители могут вблизи увидеть крупных животных (включая величественных белых львов Санбона), которые живут в вольерах, воссоздающих их естественную среду обитания. Жирафы, зебры, носороги и гиппопотамы живут в африканской части парка, а типичные представители этого региона, такие как аравийские ориксы и песчаные газели, живут в общем вольере для местных видов фауны. Есть специально отведенные для посетителей зеленые лужайки, детские площадки, кафе, также туристический поезд для экскурсий по всей территории.
Эль-Айн — четвёртый по численности город в ОАЭ. Расположен в 150 км на восток от Абу-Даби на границе с Оманом в районе оазиса Бурейми. Этот город называют «город-сад». Здесь есть парк аттракционов «Hili Fun City», музеи, парки, зоны отдыха. На гору Джебель Хафит проложена современная автодорога-серпантин со смотровыми площадками на высоте свыше 1 км. Рекомендую посетить этот город, тогда вы увидите не только побережье этой удивительной страны. Из Абу-Даби можно добраться на обычном междугороднем автобусе с автостанции Губейба (Gubiba, Ghubaiba)
Хотите увидеть своими глазами - туры в ОАЭ, Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua, +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Нет вопросов