Река Гран Валира

Бурная горная река
Оценка 10110

21 февраля 2017Время поездки: 14 марта 2014
В Андорру мы поехали из Барселоны на денек погулять, как говорится – "зачекиниться". Прямо из центрального вокзала Барселоны ездят автобусы по расписанию в Андорру-ла-Велью. Мы купили билеты сразу туда и обратно, немного подождали своего автобуса, т. к. пока меняли деньги, пропустили утренний автобус, и отправились в путь.
Ехали по очень живописным местам – вдоль реки Валира, мимо дамбы, вокруг горы и красота!
Приехали около трех часов дня, но у нас было достаточно времени до восьми вечера, чтобы успеть обойти весь городок.
Река Гран Валира протекает по всей территории Княжества Андорра с севера на юг. Вода в горной реке очень быстрая и резвая.
Здесь в городе, конечно, реку «усмиряют» забетонированные берега и построенные прямо на краю берегов дома. Мне стало интересно, не выходит ли вода за пределы, ведь весной тает много снега? Возможно, дамбы для этого и существуют, чтобы не дать реке разлиться.
Прогуливаясь по городу можно встретить различные мосты и мостики, по которым можно перейти через реку. И каждый раз, встречаясь с бурлящей рекой, невозможно пройти равнодушно. Вода прямо завораживает – одновременно и страшно, и чувствуешь огромную энергетику от нее.
Надеюсь, фотографии передадут эту силу и красоту.

Хотите увидеть своими глазами?
Туры в Андорру - Турагентство «Горячая линия», www. hot. com. ua +38(044)599-46-30, +38(050)346-4599, +38(067)462-9242

МЕСТА РЯДОМ
ВОПРОС-ОТВЕТ