Вопрос o Закопане

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
69 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Возможно ли выехать в Польшу на авто с крымской регистрацией?
Возможно ли выехать в Польшу на авто с крымской регистрацией?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2019-08-155 лет назад
Ответы  •  18
аватар ollennka
А какое таможенникам дело до места регистрации авто? Им главное, чтобы Вы вовремя его вывезли из ЕС.
аватар lazy_person
ollennka
Вам это сложно понять. Мне, кстати, тоже. Вопрос задаёт,скорее всего гражданин с "крымскими" корнями. Сам он, видимо, уже устроился в Польше, а его автомобиль остался, как бы, в Крыму (с крымским номером). И чего тут только не увидишь...
аватар ollennka
Это все эмоции и лирика, я это могу понять. Но юридические-то какие основания не пустить в ЕС крымское авто? И логика? Крымчане в Европе считаются ущемлёнными в правах, так зачем поляку их ещё больше ущемлять, не пуская к ним их автомобили?
аватар camomille
ollennka
юридически - кроме России и ее сателлитов Крым российским никто не считает. следовательно, все документы, регистрацию авто и прочее, выданное крымскими властями, которые де-юре считаются незаконными, признаются недействительными.
аватар ollennka
camomille, ну, логика понятна теперь.
Посмотрела соответствующую тему на форуме ТогоЧьёИмяНеНазываем, про Польшу там нет, есть про Прибалтику, впускают с крымскими номерами без вопросов. Автор, если переживаете насчёт поляков, въезжайте через Литву.
аватар lazy_person
ollennka Вы не в теме. Автомобиль с крымской регистрацией (номера чьи ?российские?). У автомобиля есть хозяин. Этот хозяин гражданин какой страны? И как этот хозяин хочет ехать в Польшу? Ну, конечно можно и объехать Украину...Когда начинаешь задумываться об этих заморочках, не лучше ли плюнуть на это авто?
аватар ollennka
lazy_person, честно говоря, эту фразу "вы не в теме" я от Вас вижу довольно часто. Если что-то хотите сказать, говорите прямо, а не ходите кругами.
"хозяин гражданин какой страны?" - предположу, что у хозяина есть и российский, и украинский паспорта, поэтому в Польшу будет въезжать по украинскому, чтоб не делать визу. Собственно, по такой схеме и ездили люди с указанного форума - турист с украинским паспортом и машиной на российских номерах.
аватар Senta
Смотря откуда въехать, если через Украину, то нет 100%, три дня назад сами спрашивали на украинской таможне при выезде из Крыма, пропустят ли друзей в Украину на авто на крымских номерах - ответ "однозначно нет"!!! Как еще можно проехать - это получается в объезд через Россию, Белоруссию или Прибалтику, очень все сложно и еще вопрос, пропустит ли Польша!
аватар ollennka
Между Прибалтикой и Польшей границы нет, так что через Литву вполне себе вариант.
аватар kolyan_cat
И как всегда, "ыксперд" из Баранаула знает законы касательно укораинских реалтий лучше украинцев.
По факту - нет, нельзя. Крым - территория Украины и это пр изнают все развитые страны в т.ч. Польша, соответственно должны быть украинские номера.
С таким же успехом можно самим нарисовать на картонке любой номер и с ним въезжать в Европу. результат будет быстрым и однозначным.
аватар lazy_person
ollennka
Вы зря обижаетесь. Про ситуацию с вопросом практически ничего не известно. Есть только информация о крымской регистрации машины. Намереваются проехать в Польшу. Автор вопроса - Симферополь. Информации нет, а Вы уже готовы давать советы. Где находится автомобиль (откуда выехать?). Кто владелец авто (гражданство).Ваше предположение, что двойное гражданство (Украины и РФ). Хорошо. Проехать в Польшу из Крыма через Украину на крымских номерах навряд ли получится. Проехать из Киева (машина в Украине) в Польшу тоже не получится ...машина не имеет Украинской регистрации. Остаётся вариант воспользоваться гражданством РФ и ехать в Польшу в объезд Украины по мосту , через Кубань... но тогда нужна Шенгенская виза. Как может гражданин Украины пересекать границу ЕС на авто, имеющем российскую (крымскую) регистрацию ?
Вот и получается - Вы не в теме...
аватар ollennka
kolyan_cat, lazy_person, господа Ыксперды, ещё раз мой ответ прочитайте внимательно. Через Украину я ехать не предлагала. А через Прибалтику жители Крыма МОГУТ и ЕЗДЯТ по украинскому паспорту с машинами на российских номерах.
Остальное - лирика.
аватар ollennka
Шенгенские визы, к слову, тоже в крымские паспорта ставят (Греция, Италия, Чехия и ещё кто-то), так что Евросоюз отнюдь не однороден в своих подходах к крымским документам, что не пропустит Польша, пропустит Литва.
аватар kolyan_cat
шикарный совет от ыксперда - если автора вопроса не пропустит Польша, ехать на Литву:) А если вдруг и Литва не пропустит? Куда ехать, может на Финляндию и там паромом переправляться?
аватар ollennka
А вдруг кирпич упадет на голову??
По существу вопроса и Прибалтику я ответила, а фантазировать на тему Польши и Финляндии не собираюсь.
аватар lazy_person
Ну, в общем понятно. Все эксперты, а разговор ни о чём. Ехать в Литву (кругосветка), чтобы попробовать проехать границу?
Прежде чем советовать, надо узнать исходные данные.
аватар Igor_m
Что такое "крымская регистрация" ? Ответ - это госномер на автомобиле вот такого вида АК 0000 АА, все остальное незаконно. Да, и регистрация не крымская, а украинская. Крым не государство.
Автор вопроса указала, что она из Украины, конкретно из Симферополя, и я понял, что регистрация автомобиля украинская с серией "АК". В таком случае можно ездить по всему миру, кроме россии. Удачи !
аватар astertech18
можно , 100%
аватар
Отвечу на другие вопросы о Закопане
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще