Хотите в Закопаны - выбирайте Колеяж!

Написано: 3 декабря 2010
Время поездки: 2 — 10 января 2010
Я работаю менеджером в турфирме.
-Заинтересованное лицо – скажите Вы.
Но, вот уже 10 лет я с семьей праздную Рождество в Закопанах. Это при том, что мы были на горнолыжных курортах Словакии, Австрии, Финляндии и конечно в родных Карпатах. Да и в Польше я была еще в Щирке и Криницах. Не скажу что там плохо – конечно сервис и спуски Австрии с Закопанскими не сравнить. Но стоимость поездки всей семьей на 7 дней – не маловажная вещь для бюджета среднестатистической семьи. Путем многочисленных проб мы пришли к заключению – Закопаны лучшее что можно для нас придумать.
Жили в разных отелях. В частных пансионатах.
Но последние 2 года (и в этом году тоже планируем) останавливаемся в отеле KOLEJARZ. Есть отели шикарней. Но цена – качество здесь соизмеримы. Отель после ремонта. Мебель хорошая. Нормальные санузлы, всегда есть горячая вода. Аккуратненький, чистенький. Хорошее постельное белье.

Но что самое главное для меня как мамы - отличное питание. Завтрак – шведский стол. Выбор нормальный, все очень вкусно. Есть нарезка разной ветчины и сыра, салаты, соленья, яйца, из горячего – постоянно меняют или какие-то сосиськи, или оладушки, или омлет, есть горячее молоко с сухими завтраками. К чаю, какао или кофе есть выпечка, варенье. (Я даже делаю для ребенка на катание бутербродики и беру с собой как второй завтрак). Вечером, в 5-6 часов, когда возвращаемся с гор усталые и голодные нас ждет поздний обед. На столе стоят огромные порции - мы их не съедаем. Всегда в кастрюльке вкусное первое (можно наливать хоть по две тарелки). И второе блюдо всегда с большим куском мясного, салатами, гарниром. И конечно на третье выпечка. Повар в этом отеле готовит ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! ! Когда жили в отелях на завтраках – на еду уходило гораздо больше денег. А так мы только вечером в калыбке заказываем что то вкусненькое, или сладенькое.
И еще одно преимущество отеля: вечером, когда мы отдохнем, то всей семьей дружно отправляемся гулять. 7 минут (мы засекали)- и мы в центре на Круповках. Каждый вечер – новая программа – или аквапарк (до него 5 минут), или поход по магазинчикам и базарчику. Катаемся на аттракционах. Муж и ребенок любят тир – постоянно приезжаем с кучей мягких игрушек домой – в тире нас знают в лицо. На рождество выезжаем в лес на санях с факелами, катаемся на коньках, ну всего не перечислишь. Нас привлекают Закопаны именно тем, что это не банальные 20 отелей возле подъемников и 5-6 калыб как в Словакии, а городок с кучей развлечений.
Удобно расположен отель и для катания. Конечно до горок не дойдешь (хотя маленький спуск с бугелем для начинающих через дорогу). Но возле Колеяжа автовокзал, и весь транспорт и маршрутки на горки именно здесь. Вышел из отеля – поставил лыжи в маршрутку, сел и поехал куда надо. Мы катаемся давно, не экстремалы но любим сложные трассы. Мой 7-летний ребенок уже 3-й год на лыжах, для нее нужны средние трассы. В Закопанах за шесть дней катания мы успеваем покататься практически на всех горнолыжных комплексах. Чтобы не приедались и было разнообразие. Поэтому брать отель под какой-то одной горой, не имеет смысла – а вдруг именно эти спуски вам не понравятся?
А Колеяж я рекомендую!! ! ! И сама туда поеду и в этом году!