Вопрос o Варшаве

Вопрос по теме «Документы и границы»
Открыта шенгенская виза в Грецию, но в Греции не была. Пустит польская таможня в Польшу?
3 подписчика  • спросила 2017-04-087 лет назад
аватар ollennka
Таможня занимается товарами, а не визами. Насколько я знаю, пограничники относятся отрицательно к несовпадению стран по визе и по факту, тут что угодно может быть.
аватар musja7
Первой страной у вас должна быть та, на которую выдан Шенген.Т.е. с польским шенгеном вы вначале должны хоть раз пересечь границу Польши. а потом- куда угодно. С Грецией точно так же. если вы получали Шенген "под Грецию"_ сначала нужно получить отметку в паспорте о въезде в Грецию, а потом можете ехать в Польшу.Другое дело, если у вас будет подтверждение, что вы через несколько дней едете в Грецию. Тогда вас без проблем и лишних вопросов пустят в Польшу и другую страну ЕС. Т.е. вы должны иметь доказательство того, что вы все-таки направляетесь в ближайшие дни в Грецию. Можете забронировать какой либо отель в Греции, распечатать бронь, а потом эту бронь снимете. Так у вас будет на руках бумага, которая показывает, что у вас в планах все-таки есть Греция. Это снимает лишние вопросы на границе
аватар ollennka
Нет такого условия "Первой страной у вас должна быть та, на которую выдан Шенген."
Страна, выдавшая визу, должна быть не первой, а основной в поездке.
аватар agent_borabora
Могут не впустить.
аватар musja7
ollennka могут не впустить. Я живу в приграничной зоне и границу не раз пересекаем по Шенгену в разных направлениях даже просто на выходных
Отвечу на другие вопросы о Варшаве