Вопрос o Варшаве

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Я гражданка Украины. Хочу поехать в Польшу на автобусе, на несколько дней. Говорят, таможня Польши сложная и долгая. Действительно ли это так?
Не могу найти в интернете, конкретно какие документы нужны, чтобы поехать в Польшу, если действует безвиз.
5 подписчиков  • спросил 2021-06-112 недели назад
аватар Igor_m
Нет, это не так, она простая и короткая, если пересекать границу в правильном месте (Смильница).
аватар annetdurante
Спасибо большое за ответ!
аватар burlachka3007
Как туриста, по безвизу не пропустят, вернут.
аватар Elenka08
Сейчас нельзя поехать просто так, в качестве туриста. Необходимое условие приглашение на работу или учёбу. Поэтому, если у вас нет этого, то какая бы не была граница, вы не проедете
аватар Elenka08
Igor_m, вряд ли можно сказать водителю автобуса через какую границу ему ехать
аватар annetdurante
Спасибо огромное всем за ответы. Тогда буду ждать, пока можно будет поехать по безвизу
аватар Elenka08
annetdurante, пожалуйста. Если хотите быстрее, вакцины вам в этом помогут
аватар Igor_m
Надо читать все до конца - и большие и маленькие буквы, что я делаю не всегда. Есть шестнадцать причин, которые дают возможность попасть на территорию Польши, туризм пока не включен в этот список. Потерпите немного, поляки уже думают приоткрыть границу для туристов, когда количество вакцинированных в Польше и , например, в Украине достигнет необходимого количества. Румыны, болгары, венгры уже сделали послабление. Если самостоятельно поедете, то "Ягодин" или "Смильница", если на автобусе, то узнавайте о маршруте, туристов возили через все КПП. Удачи !
аватар annetdurante
Огромное Вам спасибо за такой конкретный ответ!
аватар Elenka08
А я вообще советую самолёт
Отвечу на другие вопросы о Варшаве