Ibis Warszawa Stare Miasto 3*– Отзывы

Ibis Warszawa Stare Miasto расположен возле ворот живописного варшавского Старого города, на расстоянии 3км от Центрального вокзала и в 12километрах от аэропорта им. Фридриха Шопена.Подробнее →
аватар travelalex
До этого отеля мы три дня жили в Polonia Palace по 60 евро/день (Polonia - очень хороший отель, можете почитать мой отзыв по ней). Но т. к. мы решили продлить еще на 2-3 дня свое пребывание в Варшаве, а после выходных цены на Polonia взлетали раза в полтора, то хотелось найти отель а) ближе к старому городу б) с кондиционером (был август и довольно жарко) в) недорогой Всем трем параметрам удовлетворял "Ibis Stare Miasto". … Еще ▾ До этого отеля мы три дня жили в Polonia Palace по 60 евро/день (Polonia - очень хороший отель, можете почитать мой отзыв по ней).

а) ближе к старому городу
б) с кондиционером (был август и довольно жарко)
в) недорогой

Всем трем параметрам удовлетворял "Ibis Stare Miasto".
Стоил он всего 45евро/в день (за дабл), с кондиционером, и до Старого города очень близко пешком.
Отелей за 45 евро в Варшаве полно (тот же Metropol, за углом рядом с Polonia Palacу). Но с кондиционером, и до 45 евро, и удобно расположенных к Старому городу - крайне мало.

Кстати, сказать, на всяких Booking. ru и тп он стоил дороже. Мы его отыскали по спец-предложению на accorhotels. com
Ibis входит в их бонусную систему.
Так что если вы вдруг надумаете там остановится, помимо систем бронирования гляньте его и на аккорхотелс. Скорее всего он там будет дешевле, т. к. отель туда эксклюзивно номера выставляет, судя по всему.

Да, кстати, не путайте этот Ibis с другим - их в Варшаве как минимум два. Другой кажется называется Centrum.

Polonia Palace, где мы жили до этого, находится прямо рядом с Центральным Вокзалом (Варшава-Центральная), от нее до вокзала пешком метров 500. Проблема в том - что пешком. С
вещами - не очень удобно.

А вот от Ibis (остановка в 2х шагах от отеля) прямо к Центральному Вокзалу ходит автобус 127. И привозит прямо к дверям вокзала. Очень удобно.

Ну и наконец, от Polonia к Ibis ходит прямой трамвай, что нас также подкупило. То есть мы выписались из Полонии, сели на трамвай, приехали к дверям Ibis, вселились в номер.
Заняло час и можно дальше гулять по городу.

Т. к. Полония стоит около метро Centrum, то говоря иными словами от Ibis можно доехать на трамвае до метро "Centrum" ))
Соответственно по пути (от метро) вы на трамвае проезжаете Saski ogorod (Саксонский сад), через который, мимо пруда с утками, очень приятно прогуляться до Старого города.

Также от Ibis Stare Mesto можно без транспорта дойти за 5-7 минут неспешной прогулки до Старого города.

Еще от Ibis можно доехать на прямом автобусе до парка Lazienki (очень красивый дворец на озере, сам парк, каштаны, аллеи + замечательный Ботанический сад).

То есть транспортно Ibis расположен отлично.
Также есть трамвайные остановки рядом.
Если я не ошибаюсь остановка называется "Muranovska"

В общем посмотрите google. maps. ru - там все остановки указаны с номерами трамваев/автобусов.

Рядом с Ibis стоит современная высотка (на другой стороне дороги) - в ней на 1 этаже есть обменник. Там был очень неплохой курс, 4.11 zlевро самый высокий, что я видел за 6 дней в Варшаве. Но картами все равно расплачиваться выгоднее (курс списания злотых лучше).

Завтрак в стоимость номера не включен (это традиционная проблема всех отелей в Варшаве). Но можно докупить.
---
Итак плюсы отеля - транспортная доступность и цена.
Теперь о минусах отеля
Перед отелем находится памятник жертвам нацизма.
Оптимизма его созерцание при выходе из отеля не добавляет, прямо скажем.

Холл в отеле и ресторанчик - неплохие. Нормальный дизайн.
Но только там. Но номера крайне аскетичные, мягко говоря.
Кухня так себе, но съедобно вполне.

Главное разочарование отеля - это сам номер.
Он такой же как еда в ресторане.
Чисто технического характера. Чтобы поспать.
Кровать, открытый узкий шкаф, телевизор.
Какая-то скамеечка и стол-подоконник.
Светильники у кровати довольно позорненькие, прикреплены к стене, пластиковые абажурчики.

Единственный плюс - нормальная ванная комната.
Она тоже небольшая, но очень вместительная душевая кабина (полукругом, стеклянные дверцы)
Ванная, пожалуй, даже хорошая. Есть фен.

Нам еще вручили номер, где окно было завешено рекламным плакатом.
Он конечно в дырочку, но неприятно.
Мы, впрочем, нашли определенный плюс в этом.
Была жара и плакат работал как занавеска - солнце не нагревало комнату.
Кондиционер разгоняется не быстро, но когда разгонится - холодит более-менее нормально.

В номере мы появлялись только поспать, собственно.
Еще один минус-очень узкие и тонкие подушки.

Но главное - мы нашли номер с кондиционером (было довольно жарко в Варшаве в это время) за 45 евро!
С бесплатным wifi в номере, кстати.
Скорость средняя, и немного напрягает необходимость вводить каждый раз логин/пароль.
Внизу около ресепшн, кстати есть даже пара мониторов с интернетом.

В общем за такую цену (за номер на двоих) - будем считать, что нормально. Хотя проживание, носит такой я бы сказал "технический" характер (чтобы просто было где переночевать).
Для людей 18-25 - я думаю вообще отлично
Для 25+, а особенно для 30+ возможно я бы посоветовал еще что-то посмотреть.
Для 40+ - это точно отель не для вас (слишком уж простенький).

При этом в номере довольно чисто, в отеле также.
И, кстати говоря, очень приятные ребята и девчонки на ресепшн!

Изучая другие страны, я не раз натыкался на отели сети Ibis.
На картинках они ровно такие же, как тот, в котором жили мы

-------
Резюме
-------
Не знаю выберу ли я еще когда-нибудь Ibis.
Но если больше никаких вариантов не будет и надо будет куда-то заселиться, занедорого и с кондеем - это вариант.
Это как макдональдс.
Во многих европейских городах он после 24-00 ночи - единственное место, куда можно пойти и поесть.
И хотя я его терпеть не могу, но зато точно знаешь, что тебя там хотя бы не отравят, будет вайфай, и будет по сезону тепло/прохладно. Вот и этот отель - такого же типа.

Так что при наличии других вариантов - лучше пойти все-таки куда-то еще.

---------------------------
По поводу того, где поесть
---------------------------
Т. к. завтрака у нас в отеле не было, то пару раз мы там перед выходом в город что-то закусили. У них там есть ланчи, есть завтраки за отдельную плату. В среднем чего-то поесть где-то 10-ка евро на нос. Супчики какие-то есть. Все съедобно, но не более того.
Берут соответственно карты к оплате (если расплачиваться картой в евро, и потом сравнить курс - это выгоднее, чем поменять деньги и расплатиться. Так мы меняли 4.11 - около Ibis, а картой - получился курс 4.15-4.17)
Не сказать, что ресторан - это минус. но еда там чисто технического характера на наш вкус - чтобы просто не остаться голодным.

Мы предпочитали есть в Старом городе в кафешке с смешным для русского человека названием "Zapicek", их по Старому городу раскидано штук 4-5 этих кафе. В т. ч. около Ратушной площади, приемлимые цены и кухня (пельмени у них никакие, а остальное - очень неплохо). Берут карты.

Если идти от Ibis к Старому городу пешком, то эта кафешка вам по пути встретится.

Вообще в Варшаве почти везде берут карты. это нас и спасало, мы пару раз оказывались с парой злотых в кармане, т. к. вдруг выяснялось, что сегодня какой-нибудь местный праздник и обменники все закрыты.
Без банковских карт, конечно, в Европе делать нечего, это факт.
холл отеля Ibis выглядит очень прилично, чего не скажешь о номерах крайне аскетично но ванная комната, вполне приличная ресторанчик в отеле ресторанчик в отеле

Королевский тракт
Польша, Варшава
История, Улицы, площади, видовые места
Парк Лазенки
Польша, Варшава
Архитектура, История, Природа

Шесть полностью оборудованных конференц-залов, а также крытая стоянка, что позволяет отелю быть отличным местом для проведения конференций и семинаров. На территории отеля представлено также уютное бистро L'estaminet и Rendez-Vous.

• автостоянка

Всего - 333 комфортабельных номера с беспроводным доступом к Интернету.

Адрес ul. Muranowska 2 00-209 - WARSAW POLAND
Телефоны: Tel.: (+48)22/3101000