Вопросы о Польше

ТОП-5 знатоков Польши
Еще о Польше
Обьясните,пожалуйста.Если я лечу в один город,с транзитной многочасовой пересадкой в другой стране(Европа),я имею право выйти в город(имея биометр.паспорт)?Вообще не сведуща в таких вопросах
2 недели назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Есть польская рабочая виза и приглашение, должна была ехать на работу но попала в больницу Планирую поехать через месяц и доработать оставшиеся 2 месяца, которые позволяет виза или в таком случае она будет аннулирована? И можно ли после окончания польской рабочей визы лететь в Европу по безвизу? Или нужно выжидать три месяца?
2 недели назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день ,скажите кто знает какие документы нужны для переезда границы с ребёнком 7 лет с обычными паспортами загран и я являюсь одинокой матерью !Заранее спасибо за ответы !!!
1 месяц назад  •  3 подписчика 3 ответа
Добрый вечер. Была Рабочая прлугодовая виза, срок действия её до 13.05.2018. Проработав в Польше, решила полететь в Испанию. 03.04.18 вылетела(штампа о вылете нет). Проработав там, решила лететь прямым рейсом в Украину 19.07.2018. Штамп о вылете есть, в Украине проверили паспорт, ничего не сказали. Сейчас понимаю что совершила дурость. Хочу подать документы опять на рабочую визу в Польшу. Будут ли проблемы?
1 месяц назад  •  2 подписчика 1 ответ
Вопрос весьма однозначный.
1 месяц назад  •  5 подписчиков 4 ответа
1. Подскажите пожалуйста как доехать дёшево до Польши? Какие документы нужны (можно ли только по паспорту)? И что нужно, чтобы поехать с Польши в другую страну? Совсем неопытная в этом
2 месяца назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. У нас открытые рабочие визы но мы сначала решили съездить в Германию погулять. И через пару дней вернуться в польшу на работу, Мы ехали прямым автобусом в германию. Нам поставили печать на польской границе. Скажите пожалуйста надо ли нам возвращаться в Украину и заново заезжать в Польшу. Или печати не чем не отличаются?? И мы с Германии можем сразу ехать в польшу и работать пол года??
3 месяца назад  •  4 подписчика 5 ответов
Помогите пожалуйста! Обращался где только можно все молчат. Въехал в Польшу по биометрии, подал на карту побыта, но щас срочно надо выехать в Украину. Печать о том что мое дело рассматривается в Уженде не ставят дождаться децезии нет возможности И у меня закончились заветные 90 дней Смогу ли я выехать без депортации, есть ли у них мои данные о том что я подал на карту??
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Визе осталось 3 недели могу ли я не дожидаясь окончания визы воевудской ,поехать по безвизу в норгвегию?
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Всем здравствуйте. Я еду в Польшу на 6-ть месяцев, с собой мне нужно взять 6 упаковок Симбикорта ( сос-в.:будесонід мікронізований и формотерол фумарат дигідрат), 3 упаковки Бифрена (сос-в.: Фенибут) и 2-е упаковки Вазавитала (в составе в основном витамины). Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с провозом данных лекарств через границу? Заранее спасибо за ответ
3 месяца назад  •  1 подписчик Ответов нет
Вчера подала на рабочую визу, в визовом центре сказали ждать от 6 до 30 дней. Хотелось бы узнать сколько ждали люди которым уже открыли визу?
3 месяца назад  •  3 подписчика 1 ответ
Пришла моя очередь задать вопрос:) Суть в следующем : по обычному загранпаспорту допустимый срок пребывания в шенгене уже почти закончился(осталось около 2х недель), сделали биометрию. И вот может кто знает или скажет где узнать,чтобы наверняка,пребывание в шенгене (за этот год) переходит в новую биометрию или это будет считаться *жизнь с чистого листа*?
4 месяца назад  •  9 подписчиков 16 ответов
Чтобы работал без сети, умел строить маршруты с общественным транспортом. Гугл Мапс почти идеальны, но не умеют строить маршруты оффлайн. Мапс Ми умеет, но плохие варианты общ транспорта предлагает и не дает выбрать альтернативу. Также, желательно, чтобы можно было добавлять избранные места (для планирования поездки).
4 месяца назад  •  9 подписчиков 5 ответов
Лечу впервые в Польшу (только с ручной кладью). Необходимо взять с собой в поездку Гидазепам в количестве 1 уп. (20 табл.) Беспокоят такие вопросы: - нужны ли какие-то документы на этот препарат? - если нужен рецепт, то как он должен выглядеть и на каком языке написан? - разрешено ли ввозить этот препарат в Польшу вообще?
4 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Я была в Польше по биометрии с 15.02.18 по 14.05.18 Сейчас собираюсь ехать снова 18.08
4 месяца назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый вечер. Что посоветуете лично Вы посетить в Кракове за 2-3 дня? Строю маршрут свой :)
5 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. Есть действующее приглашение в Польшу на работу. На 90 дней. Визу не оформляла. Хочу поехать к друзьям в гости по безвизу. На таможне пропустит? Или они видят "по какой то базе" что я приглашена на работу?
5 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Дело в том, что мы с мужем вылетаем из Познани в Париж в среду и под этот вылет не могу подобрать подходящий маршрут в Познань. Хотелось бы добраться в Познань быстро, комфортно и бюджетно. Но пока все просчитанные мной маршруты получаются дороже, чем билеты из Познани в Париж. Это противоречит логике. Помогите советом. Остался месяц до путешествия во Францию через Польшу. Заранее благодарна за дельные советы.
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 18 ответов
Добрый день. Купил билеты на эти два лоукоста. Вылет с Кракова и Берлина. Пока не покупал места, так как все равно как лететь. Но теперь задумался, а как распечатать билеты, если регистрация откроется, когда я буду в другой стране? А именно в Кракове и в Берлине. Искать сервис печати, себе дороже выйдет, как по времени, так, возможно, и по деньгам. Или я не прав? Есть в аэропорту возможность распечатать (не пройти регистрацию, ибо это дорого), а просто распечатать? Или как-то иначе это сделать?
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 14 ответов
6 месяцев назад  •  4 подписчика 3 ответа