Вопросы о Польше

Ответил на 4 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Ответил на 2 вопроса
Еще о Польше
Чтобы работал без сети, умел строить маршруты с общественным транспортом. Гугл Мапс почти идеальны, но не умеют строить маршруты оффлайн. Мапс Ми умеет, но плохие варианты общ транспорта предлагает и не дает выбрать альтернативу. Также, желательно, чтобы можно было добавлять избранные места (для планирования поездки).
Позавчера  •  7 подписчиков 3 ответа
Лечу впервые в Польшу (только с ручной кладью). Необходимо взять с собой в поездку Гидазепам в количестве 1 уп. (20 табл.) Беспокоят такие вопросы: - нужны ли какие-то документы на этот препарат? - если нужен рецепт, то как он должен выглядеть и на каком языке написан? - разрешено ли ввозить этот препарат в Польшу вообще?
4 дня назад  •  4 подписчика 4 ответа
Я была в Польше по биометрии с 15.02.18 по 14.05.18 Сейчас собираюсь ехать снова 18.08
1 неделю назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый вечер. Что посоветуете лично Вы посетить в Кракове за 2-3 дня? Строю маршрут свой :)
2 недели назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день. Есть действующее приглашение в Польшу на работу. На 90 дней. Визу не оформляла. Хочу поехать к друзьям в гости по безвизу. На таможне пропустит? Или они видят "по какой то базе" что я приглашена на работу?
4 недели назад  •  1 подписчик Ответов нет
Дело в том, что мы с мужем вылетаем из Познани в Париж в среду и под этот вылет не могу подобрать подходящий маршрут в Познань. Хотелось бы добраться в Познань быстро, комфортно и бюджетно. Но пока все просчитанные мной маршруты получаются дороже, чем билеты из Познани в Париж. Это противоречит логике. Помогите советом. Остался месяц до путешествия во Францию через Польшу. Заранее благодарна за дельные советы.
1 месяц назад  •  6 подписчиков 18 ответов
Добрый день. Купил билеты на эти два лоукоста. Вылет с Кракова и Берлина. Пока не покупал места, так как все равно как лететь. Но теперь задумался, а как распечатать билеты, если регистрация откроется, когда я буду в другой стране? А именно в Кракове и в Берлине. Искать сервис печати, себе дороже выйдет, как по времени, так, возможно, и по деньгам. Или я не прав? Есть в аэропорту возможность распечатать (не пройти регистрацию, ибо это дорого), а просто распечатать? Или как-то иначе это сделать?
1 месяц назад  •  6 подписчиков 14 ответов
2 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
2 месяца назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Собралась погостить у подруги в Варшаве. Она там уже четыре года по контракту в американской компании работает. Вылетать будем вместе с ней из Киева(она родственников приехала проведать). Могут ли завернуть в Варшаве, если брони отеля нет(жить буду у подруги), штампов в новом биометрическом паспорте нет(кроме Египта в апреле 2018)? Обязательно ли бронировать авиабилет обратно?(может пару недель погощу, а может и месяц...) Обязательно ли нужна страховка? В общем поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста, какие доки нужны и что спрашивают таможенники в аэропорту Варшавы?
3 месяца назад  •  4 подписчика 8 ответов
Спасибо :)
4 месяца назад  •  1 подписчик Ответов нет
4 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Здраствуйте. Тема такая купил приглос, сделал визу,заехал в польшу без проблем ну когда выезжал меня стражы граничные задержали сказали что приглос потддельный, дали депорт на пол года, через 4 месяца пришол штраф с опечаткой в фамилии. что если не платить его какие последствия?
4 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа