Вопросы о Польше

ТОП-5 знатоков Польши
Ответил на 3 вопроса
Ответил на 3 вопроса
Еще о Польше
Здравствуйте) Может кто-то подсказать кто ездил не давно как сейчас проходит таможня Пшемысля? Польские таможники как ведут в это время, много ли людей выбрасывают, сильные допросы, ситуации
6 дней назад  •  7 подписчиков 13 ответов
Здравствуйте, я собираюсь ехать к своей девушке в краков и жить также у неё! Не будет официального приглашения, если я предоставлю письмо электронное от неё или телефонная связь это пройдет?
1 неделю назад  •  7 подписчиков 11 ответов
Варианты "лучше возьмите разрешение, чтобы быть спокойнее" не предлагать))
2 недели назад  •  3 подписчика 4 ответа
Вопрос заключается в том, что работаю на территории Польши, виза заканчивается, отпуска нет, поэтому нужно в кратчайшие сроки открыть новую визу.как это сделать?
1 месяц назад  •  3 подписчика 1 ответ
На сайте польского консульства написано, что она желательна, но не обязательна
1 месяц назад  •  5 подписчиков 11 ответов
Подскажите пожалуйста ,в какой университет можно поступить в Польше на Дизайн Интерьера на Бюджет? Заранее спасибо
3 месяца назад  •  7 подписчиков 11 ответов
Будет ли нарушением 90 дней по Латвийской, а потом 90 по Польской в одном полугодии и вообще дадут ли мне новую визу если я уже 90 дней в шенгене?
3 месяца назад  •  2 подписчика 2 ответа
Подскажите пожалуйста. В визе указана дата вьезда 23.08.17,могу ли вьехать раньше?Или нужно день в день?
4 месяца назад  •  8 подписчиков 10 ответов
как можно меньше пересадок что бы было...
4 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Добрый день, хочу взять ребенка с собой в Польшу (ему 4 года). Едем вместе с мужем (не в гражданском браке, ребенок его, но не оформлен на него). Какие документы необходимы для поездки? Могу ли я провезти ребенка по биометрическому паспорту? Или нужно делать рабочую визу? Спасибо)
4 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Получил децизию о снятии заказу до вьязду! После я обратился в визовый центр на национальную визу по зезволенню на працю,получил отказ.Консульство аргументировало свой отказ,что недостаточно информации,я подал на апелляциюи дополнительно предоставил подтверждение от компании в письменной форме,опять отказ по апелляции.Компания на эмейл отправила в консульство просьбу о предоставлении мне визы.Консульство в ответ сказали что я могу подаваться еще раз.Зезволення на працю они оставили у себя и требуют другое преглашенние.Что делать?
5 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Я еду в гости к дочери в Польшу,кроме паспорта,билета и денег,что еще необходимо?Подскажите.
5 месяцев назад  •  3 подписчика 5 ответов
Первый раз планирую останавливаться в хостелах (не только в Польше, в принципе первый раз в хостеле буду). На что обратить внимание при выборе хостела (кроме расположения и общего рейтинга)?
6 месяцев назад  •  3 подписчика 5 ответов
Нужно ли мне делать справку что у меня штифт в ноге, переводить и нотариально заверять все это дело? Просто на многих форумах пишут что либо титан не звенит, либо охрана все-равно действиует по своей инструкции и на сканере как на рентгене все видно, а справку любой злоумышленник сделать может и она не нужна...
6 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Помогите высчитать, в какие сроки нужно выехать с Польши, имея визу D mult на 180 дней. Открыта с 17.10.2016, а въезд в страну был 24.10.2016. И был один выезд с Польши,16.03.2017 по 20.03.17
9 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в Польше по национальной визе, могу ли я поехать в Швейцарию? Или может мне нужны какие-то другие документы от гражданина Польши? Спасибо
11 месяцев назад  •  4 подписчика 2 ответа
Подскажите, пожалуйста! Дело в том, что у мужа заканчивается виза 4-го апреля, а зарплату банк начисляет 10-го числа каждого месяца. Каким образом ему можно будет снять последнюю зарплату? После того, как виза закончится, он возвращается в Украину, и в ближайшее время снова возвращаться в Польшу не собирался. Или нужно будет визу продлевать и остаться там еще на неделю? Или в Украину эти деньги как-то можно будет перевести?
1 год назад  •  4 подписчика 6 ответов
Я три недели приехал с Польши, и хочу обратно выехать.
1 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
У меня польская шенгенская бизнес-виза (мульти). Варшаву мне нужно посетить буквально на несколько часов для подписания договора. Планирую ехать с Киева на автобусе. После подписания договора планирую посетить Норвегию, авиа. Какие могут возникнуть проблемы? Начиталась в инете отзывов, что норвежцы не очень гостеприимны, очень сложный паспортный контроль, но мечтаю увидеть норвежские фьорды, увидеть собственными глазами страну с наивысшим уровнем жизни Европы. Что нужно при себе иметь с документов, в Варшаву приглашение есть, справка с работы, банк, страховка, а как по поводу Норвегии?
1 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
1. Пешеходный переход. Есть ли сейчас очереди, сколько времени занимает переход, в какое время суток минимум людей. 2. Автобусы имеют возможность проехать к своим отдельным полосам или они стоят в общей пробке с легковухами и только уже непосредственно на пункте пропуска имеют возможность въехать на отдельную полосу для автобусов? Если ехать автобусом Львов-Краков, граница пройдется быстрее, чем пешком или на авто? 3. Самый быстрый на сегодня способ прохождения границы в Шегинях ( на крайняк в Краковце)? Спасибо
1 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
1 2 3 4 5 6 7 8 9