Вопросы о ПольшеГраницы и таможни

Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Польше
4 недели назад  •  5 подписчиков 4 ответа
1 месяц назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день! Дочка в составе оркестра музыкальной школы, в которой учится, едет летом на конкурс во Францию. Группа с руководителем и сопровождающими преподавателями будут выезжать и заезжать автобусом скорее всего через украинско-польскую границу. Т.к. в это время я буду в Германии, на обратном пути я хочу перехватить дочку и остаться там ещё на недельку, и вдвоём вернуться самолётом из Берлина в Киев. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого у руководителя(сопровождающего) на границах(при въезде в Украину в том числе) и возможно какой документ мне нужно подготовить для руководителя(о том, что я забрала ребёнка с автобуса), чтобы избежать этих проблем?
6 месяцев назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Летим посмотреть город , первый раз .Языка не знаем , страховка сделана , номер в отеле забронирован. Как проходить границу без знания языка ? Как отвечать ? Что спрашивают ? И на обратном пути как обьяснить на стойке регистрации что зарегестрировались онлайн и регистрация на телефоне ? Как проходить контроль перед посадкой в самолёт в аэропорту Варшавы ? Можете рассказать подробно кто летал , а то первый раз , хотелось бы знать все нюансы .
7 месяцев назад  •  8 подписчиков 11 ответов
Раньше поехать не получилось
9 месяцев назад  •  1 подписчик 1 ответ
Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. У нас открытые рабочие визы но мы сначала решили съездить в Германию погулять. И через пару дней вернуться в польшу на работу, Мы ехали прямым автобусом в германию. Нам поставили печать на польской границе. Скажите пожалуйста надо ли нам возвращаться в Украину и заново заезжать в Польшу. Или печати не чем не отличаются?? И мы с Германии можем сразу ехать в польшу и работать пол года??
1 год назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Всем здравствуйте. Я еду в Польшу на 6-ть месяцев, с собой мне нужно взять 6 упаковок Симбикорта ( сос-в.:будесонід мікронізований и формотерол фумарат дигідрат), 3 упаковки Бифрена (сос-в.: Фенибут) и 2-е упаковки Вазавитала (в составе в основном витамины). Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с провозом данных лекарств через границу? Заранее спасибо за ответ
1 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Лечу впервые в Польшу (только с ручной кладью). Необходимо взять с собой в поездку Гидазепам в количестве 1 уп. (20 табл.) Беспокоят такие вопросы: - нужны ли какие-то документы на этот препарат? - если нужен рецепт, то как он должен выглядеть и на каком языке написан? - разрешено ли ввозить этот препарат в Польшу вообще?
1 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
Я была в Польше по биометрии с 15.02.18 по 14.05.18 Сейчас собираюсь ехать снова 18.08
1 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день. Есть действующее приглашение в Польшу на работу. На 90 дней. Визу не оформляла. Хочу поехать к друзьям в гости по безвизу. На таможне пропустит? Или они видят "по какой то базе" что я приглашена на работу?
1.5 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Собралась погостить у подруги в Варшаве. Она там уже четыре года по контракту в американской компании работает. Вылетать будем вместе с ней из Киева(она родственников приехала проведать). Могут ли завернуть в Варшаве, если брони отеля нет(жить буду у подруги), штампов в новом биометрическом паспорте нет(кроме Египта в апреле 2018)? Обязательно ли бронировать авиабилет обратно?(может пару недель погощу, а может и месяц...) Обязательно ли нужна страховка? В общем поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста, какие доки нужны и что спрашивают таможенники в аэропорту Варшавы?
1.5 год назад  •  4 подписчика 8 ответов
Здраствуйте. Тема такая купил приглос, сделал визу,заехал в польшу без проблем ну когда выезжал меня стражы граничные задержали сказали что приглос потддельный, дали депорт на пол года, через 4 месяца пришол штраф с опечаткой в фамилии. что если не платить его какие последствия?
1.5 год назад  •  4 подписчика 3 ответа