Вопросы о ПольшеГраницы и таможни

ТОП-5 знатоков Польши
Ответил(а) на 1 вопрос
Ответил на 1 вопрос
Еще о Польше
Хочу поехать в Чехию к подруге, примерно дня на 4. Билет назад сразу не беру, так как точно не знаю, на сколько дней еду (по безвизу). Она говорит можно на листе А4 напечатать ее имя фамилию, номер телефона и адрес, где я буду проживать (у неё), она там работает, я тоже раньше работала по приглашению, но теперь еду только в гости. Волнуюсь, пропустят ли? Общаться с пограничниками вообще не умею на польском, и немного страшно, не развернут ли обратно. Наличными с собой будет 300 евро.
3 месяца назад  •  8 подписчиков 10 ответов
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
5 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Добрый день! Дочка в составе оркестра музыкальной школы, в которой учится, едет летом на конкурс во Францию. Группа с руководителем и сопровождающими преподавателями будут выезжать и заезжать автобусом скорее всего через украинско-польскую границу. Т.к. в это время я буду в Германии, на обратном пути я хочу перехватить дочку и остаться там ещё на недельку, и вдвоём вернуться самолётом из Берлина в Киев. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого у руководителя(сопровождающего) на границах(при въезде в Украину в том числе) и возможно какой документ мне нужно подготовить для руководителя(о том, что я забрала ребёнка с автобуса), чтобы избежать этих проблем?
10 месяцев назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Летим посмотреть город , первый раз .Языка не знаем , страховка сделана , номер в отеле забронирован. Как проходить границу без знания языка ? Как отвечать ? Что спрашивают ? И на обратном пути как обьяснить на стойке регистрации что зарегестрировались онлайн и регистрация на телефоне ? Как проходить контроль перед посадкой в самолёт в аэропорту Варшавы ? Можете рассказать подробно кто летал , а то первый раз , хотелось бы знать все нюансы .
1 год назад  •  8 подписчиков 11 ответов
Раньше поехать не получилось
1 год назад  •  1 подписчик 1 ответ
Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. У нас открытые рабочие визы но мы сначала решили съездить в Германию погулять. И через пару дней вернуться в польшу на работу, Мы ехали прямым автобусом в германию. Нам поставили печать на польской границе. Скажите пожалуйста надо ли нам возвращаться в Украину и заново заезжать в Польшу. Или печати не чем не отличаются?? И мы с Германии можем сразу ехать в польшу и работать пол года??
1.5 год назад  •  7 подписчиков 8 ответов
Всем здравствуйте. Я еду в Польшу на 6-ть месяцев, с собой мне нужно взять 6 упаковок Симбикорта ( сос-в.:будесонід мікронізований и формотерол фумарат дигідрат), 3 упаковки Бифрена (сос-в.: Фенибут) и 2-е упаковки Вазавитала (в составе в основном витамины). Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с провозом данных лекарств через границу? Заранее спасибо за ответ
1.5 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Лечу впервые в Польшу (только с ручной кладью). Необходимо взять с собой в поездку Гидазепам в количестве 1 уп. (20 табл.) Беспокоят такие вопросы: - нужны ли какие-то документы на этот препарат? - если нужен рецепт, то как он должен выглядеть и на каком языке написан? - разрешено ли ввозить этот препарат в Польшу вообще?
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
Я была в Польше по биометрии с 15.02.18 по 14.05.18 Сейчас собираюсь ехать снова 18.08
1.5 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день. Есть действующее приглашение в Польшу на работу. На 90 дней. Визу не оформляла. Хочу поехать к друзьям в гости по безвизу. На таможне пропустит? Или они видят "по какой то базе" что я приглашена на работу?
1.5 год назад  •  1 подписчик Ответов нет
Собралась погостить у подруги в Варшаве. Она там уже четыре года по контракту в американской компании работает. Вылетать будем вместе с ней из Киева(она родственников приехала проведать). Могут ли завернуть в Варшаве, если брони отеля нет(жить буду у подруги), штампов в новом биометрическом паспорте нет(кроме Египта в апреле 2018)? Обязательно ли бронировать авиабилет обратно?(может пару недель погощу, а может и месяц...) Обязательно ли нужна страховка? В общем поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста, какие доки нужны и что спрашивают таможенники в аэропорту Варшавы?
1.5 год назад  •  4 подписчика 8 ответов
Здраствуйте. Тема такая купил приглос, сделал визу,заехал в польшу без проблем ну когда выезжал меня стражы граничные задержали сказали что приглос потддельный, дали депорт на пол года, через 4 месяца пришол штраф с опечаткой в фамилии. что если не платить его какие последствия?