Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Во время карантина пропустят ли работника с официальными документами на руках?
Во время карантина пропустят ли работника с официальными документами на руках?
11 подписчиков  • спросил 2020-03-164 года назад
аватар Alex-55
В Польшу
аватар zolyshka111
Ну у поляков и спрашивать надо. Я думаю, Украина вас выпустит, а вот пустит ли Польша?
аватар Slav_na
а официальная бумага о чём? что здоров?
аватар Igor_m
Польша закрыла границу на въезд всех иностранцев - карантин. Поляки поздно опомнились, но, думаю, раньше всех избавятся от "чумы". Мой друг и кум с женой уже двенадцать лет работает и живет в университете г. Торунь. Он гражданин Украины, но смотаться в Киев не решается, могут не пустить обратно.
аватар kolyan_cat
Если есть карта побыту - то впустят. Без нее нет.
аватар ANDREI1974
пропуск только для лиц имеющих гражданство Польши
аватар lazy_person
Интересно, он пешком в Польшу собрался. Сегодня слушал министра ин.дел. Он сказал , что можно пешком...
аватар kolyan_cat
не только гражданство но и имеющих временный или постоянный вид на жительство, а также для тех у кого есть карта поляка.
аватар dima_80_
Только с видом на жительство или картой поляка. С рабочей визой - не получится
аватар Denni11
Вчера только с КПП Ягодин. Вез поляков в Польшу, так как других путей не было:(. Моя машина была второй к 14:00 за день. Пеший переход -запрещен. На подсадку попасть неоеально. Фуристы не берут, а так больше никто не едет... Перед въездом на КПП подсели двое украинцев. Ситуация следующая: граждане Польши попали без пробле, под подписку о карантине -14 дней домашнего режима с последующей проверкой полиции. Штраф за нарушение 5000зл. Сегодня 2ой день, пока не проверяли. Ехала девочка на подсидке, которая имела на руках свидетельство о браке с поляком и биометрию, после часа проверок её документов - пропустили ; второй был парень с визой раб. и приглашением, после часа проверок, ему сказали что он должен быть в карантине 14 дней и иметь 1500зл. на этот период. Короче говоря его вернули. И еще, в моем случае (наличие побыта сталего(ПМЖ)), при желании переехать за шлагбаум польского КПП -автоматом штраф 5000зл., если без карантина 14дней. На въезд на Украину, поляки запускают по 30чел.
аватар kos.tic
Пустят с открытой визой, приглашением от работодателя и письмом от работодателя о том что вы 14 дней пробудете в изоляции по определенному адресу.
Отвечу на другие вопросы о Польше