Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Хочу поехать в Чехию к подруге, обратные билеты не беру, пропустят ли?
Хочу поехать в Чехию к подруге, примерно дня на 4. Билет назад сразу не беру, так как точно не знаю, на сколько дней еду (по безвизу). Она говорит можно на листе А4 напечатать ее имя фамилию, номер телефона и адрес, где я буду проживать (у неё), она там работает, я тоже раньше работала по приглашению, но теперь еду только в гости. Волнуюсь, пропустят ли? Общаться с пограничниками вообще не умею на польском, и немного страшно, не развернут ли обратно. Наличными с собой будет 300 евро.
8 подписчиков  • спросил 2019-11-154 года назад
аватар ollennka
Как правило, пограничники владеют минимальным английским, так что проблем с общением не будет. А вот отсутствие обратного билета и проживание у подруги им вряд ли понравится.
аватар hlopinka5
Просто я слышала что так ездят ,но конечно страшно немного
аватар babol
Ну польские пограничники достаточно хорошо владеют русским(украинским).Хотя они с нами скорее на русском разговаривали(акцент какой-то прикольный).Спрашивают сначала на польском-если видят ,что их не понимают-переходят на русский(их видимо это не напрягает).Таможенник вообще "балагурил" при досмотре вещей(то что-то посмотрит-то человек 10 вообще "прогонит').Я думал что в ЕС строго-но как-то польская граница мне напомнила Турцию(раз -два и пошел)
аватар Igor_m
Купите обратный билет, ведь все равно нужен (или нет ?)
аватар hlopinka5
Нужен ,но я не знаю сколько точно дней пробуду там .
аватар ollennka
Ну дешёвый самый купите, чтоб не жалко было потерять. Или билет с возможностью обмена.
аватар veritasana
Ну, можно попробовать..все ж у подруги письмо взять..с местом проживания и минимальными гарантиями помощи в оплате каких-то расходов. Хотя бы так...
аватар Elenka08
Если билет не хотите покупать, придется немного побояться. Гарантировать вам десь никто ен сможет. Больше шансов, что все будет в порядке
аватар dima_80_
Никаких проблем не будет! Чаще всего просто интересуются целью поездки и количеством денег с собой. Бояться не стоит!
Большое всем спасибо !
Отвечу на другие вопросы о Польше