Вопрос o Польше

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
457 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как доехать дёшево до Польши? Какие документы нужны (можно ли только по паспорту)?
1. Подскажите пожалуйста как доехать дёшево до Польши? Какие документы нужны (можно ли только по паспорту)? И что нужно, чтобы поехать с Польши в другую страну? Совсем неопытная в этом
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2018-10-176 лет назад
Ответы  •  6
аватар travelsita
Самое простое- это биометрический паспорт и поездка автобусом. Чтобы поехать из Польши в другую страну Шенгена ничего не нужно. На территории других стран возможен выборочный паспортный контроль. Чаше всего в Германии.
аватар ollennka
Если совсем-совсем дёшево, то на велосипеде можно (кроме шуток!). Из Польши поехать можно куда угодно, все континенты открыты, нужны паспорт и некоторая сумма денег (не на все континенты получится доехать на велике).
аватар Alex714
Биометрика и автобус,может ,при удачном стечении объстоятельств ,поймать выгодный бла-бла - кар. Дешевле наверное пешком или на велике,но это несеръезно.
аватар zhdanova10
Самолёт, Виззейр
аватар 7179044
Поездом в Перешишль (далее можно ехать поездами), но дороже чем автобусом. Однако лучше, потому что на границе не держат. Еще перед границей на предварительной остановке заходят пограничники и проверяют паспорта. Автобусом можно простоять 5-6 часов или больше.
Можно добраться под границу, а уже на самой границе подсесть в любую пересекающую границу машину. Попросите за 50 грн. чтобы перевезли через границу.
Есть еще пеший переход, но не советую никому. Попробовали однажды. Простояли в очереди 4 часа. Пешком переходят только "бизнесмены", которые не один год носят в сумке 2 пачки сигарет и 1 бутылку водки в Польшу, а обратно подсаживаются в машины, которые везут товар Украины. И им еще за это платить. Это уже работает годами. Таков бизнес.
аватар 7179044
Нужен только паспорт. Но по правилам еще нужна страховка. За страховку могут спросить, а могут и не спросить.
Если вы едете дальше в Европу, желательно иметь. Чтобы не беспокоиться. Оформить на несколько дней.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Польше
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще