Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что будет, если моя туристическая страховка будет просрочена?
И я ещё буду находиться на стране ЕС.
6 подписчиков  • спросил 2017-12-196 лет назад
аватар ollennka
При страховом случае будет очень разорительно лечиться или быть транспортированным на родину в виде тела (нормальная страховка покрывает и такие трагические варианты развития событий). Так что я бы на Вашем месте потратила деньги на продление полиса. Стоит копейки, оформлять легко, а рисков снимет множество.
аватар travelsita
Если не наступит страховой случай - то ничего не будет. Но, для Вас же лучше продлить. Так спокойней.
аватар kolyan_cat
Скажем, все зависит от обстоятельств. Как уже писали выше, страховка, прежде всего, нужна лично Вам, а не пограничникам или еще кому-то. Не дай бог, сломаете ногу или еще что – останетесь без штанов.
Купить страховку можно и в Польше, и кто-то за Вас может купить в Украине и отправить скан по электронной почте. В Украине будет дешевле.
аватар O_oyes
Спасибо вам за информацию
аватар L_ena
автор, самая примитивная страховка стоит 10 евро. А блистер с леденцами от горлы, ибупрофен и аспирин в евроопей
аватар L_ena
в европейской аптеке будут стоить 25. Считайте сами - стоит ли экономить. Административного нарушения в этом нет никакого. Но беспечность, иногда, обходится дороже.
аватар alex45
Когда в Визовом центре я получал итальянскую визу и был аналогичный случай, не хватало страховки, то я тут же её докупил, выйдя на улицу из Визового центра за пять минут.И вопрос был решен. Давка ко мне из страховщиков стояла.Но это когда нужны были визы! Проблемы купить недостающую страховку нет.
Но тут какая-то недоговоренность. Скорее это не туристическое путешествие, а работу искать хочет!
Отвечу на другие вопросы о Польше