Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
7 подписчиков  • спросила 2016-12-057 лет назад
аватар Sveta.TurPravda
Добро пожаловать на ТурПравду. Ваш вопрос не поместился в тему, напишите, пожалуйста, его еще раз в ответах.
аватар Hhoooo
Здравствуйте! У меня вопрос. У меня годовая национальная польская гостевая виза. Я сейчас нахожусь в Германии. То есть штамп у меня стоит сейчас только пересечения польской границы. Я хочу взять тур во Францыю и Италию с Германии выезд. Скажите у меня не будет никаких проблем с контролем??? Прошу ответить, ооооочень переживаю. Спасибо наперед
аватар galja20
У вас национальная виза не шенген? Тогда проблемы будут.
А вообще - будете брать тур в турагенстве все спросите.
Если же польский шенген и есть пересечение польской границы - тогда не должно быть проблем.
Но я могу ошибаться....
аватар AllOverTheWorld
Не знаю как сейчас. Но моя сестра с нац.польской визой объездила пол Европы.(2 года назад) Хотя очень многие говорили что у неё будет много проблем. Но так как все сугубо индивидуально и у каждого есть свои нюансы... а также никто не отменял человеческий фактор при проверке документов, я бы не сильно надеялась на отзывы других. Так что правильно делаете, что переживаете.
аватар L_ena
У вас будут проблемы уже только потому, что имея национальную визу вы оказались в Шенгенской зоне, не имея на это никакого права.
Теперь, остаётся уповать на удачу, что вы не попадёте под плановую проверку на поездах, автобусах и самолётах.
По закону сейчас вы - нарушитель. И можете, а я считаю должны, получить на пять лет запрет на въезд в страны Шенгенского соглашения.
аватар kolyan_cat
Эээ... Польша как бы входит в Шенгенскую зону, так что находясь в Польше человек уже в Шенгенской зоне))). На самолетах никаких "плановых" проверок внутри Шенгена нет, по крайней мере если не ехть из стран в которых сконцентрированы беженцы в лагерях временного содержания (Венгрия, Италия). Польша в эти страны не попадает.
Автобусы потрошат целенаправленно.
аватар AllOverTheWorld
L_ena...следуя вашей логике все поляки находятся нелегально в Шенгенской зоне))) а уж про студентов иностранцев я вообще молчу)) У меня родственник живёт легально на постоянной основе в Польше. А его семья ( жена и дети) имеют национальные польские визы...и ничего путешествуют по Европе без проблем...
Не зная всех нюансов вы так категорично бросаетесь такими заявлениями..
аватар L_ena
Вы национальную визу от шенгенской отличаете?
Если нет, то почитайте, чем правила прибывания с этими визами заграницей для граждан Украины отличаются друг от друга.
И родственники со знакомыми, живущие в Польше, скорее всего, имеют не просто польскую национальную визу, но карту сталого побуту.
Тоже можете почитать, что это и какие даёт возможности.
аватар AllOverTheWorld
Читайте дальше...теория и практика отличается...
Вы же всех подробностей не знаете...как то же автор с нац.визой попал в Германию?
аватар kolyan_cat
Лена, Польша - Шенген, поэтому автор в любом случае уже в Шенгене. Вы имеете в виду что автор не имеет права ездить в другие страны кроме Польши, и с этим я не спорю. Про национальную визу и карту побуту в курсе. Кстати, чтобы посещать другие страны Шенгена, не обязательно иметь карту сталого побуту, достаточно и годовой карты.
Отвечу на другие вопросы о Польше