Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Новый год
Расскажите,пожалуйста,что из себя представляет Новый год в Польше.Читала рекламу,что празднование происходит в аквапарке.И когда нужно брать путевку, за месяц или за два?Что одевать,там холодно?
1 подписчик  • спросила 2008-08-1116 лет назад
аватар Aglasha
Если Вы имеете ввиду Краковский аквапарк и НГ в Кракове, я Вам кое-что расскажу :) Краков -город старинный и красивый. Вас до празднования поведут , наверное, в Вавель и королевские комнаты, а также сделают обзорную экскурсию по городу. Там очень красивая старинная городская площадь!!! Польша так украшена- огоньки, венки, колокольчики!!! Везде бочки с горячим глинтвейном на разлив!!! Если НГ-ночь в аквапарке- значит, там поставят столы,наверное. Аквапарк хороший, горок много, джакузи, бассейн... Возможно, в остальные пару дней вас свозят в Закопане-лыжный курорт, вы там покатаетесь на лыжах, посетите церковь, где работал Иоанн Павел Второй в молодости. Еще вам предложат экскурсию в соляную шахту Велички ,ее посетить тоже стоит. Погода в Польше такая же, в общем, как в Центральной России и на Украине. я встречала новый 2005 год, снега не было, даже моросил дождь ,но это не испугало и не расстроило нас. На площадь выходят все горожане и начинается такой салют, которые я никогда в жизни больше не видела!!! Опять хочу в Краков!!!
аватар Aglasha
А путевку мы оплатили уже в начале ноября. Народ не дремлет, притом в 2004 году 3-дневный новогодний тур стоил всего 99 евро.Коммунизм!!!
Отвечу на другие вопросы о Польше