Вопрос o Польше

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как с польской шенген визой поехать в другую страну
У меня в паспорте три шенген визы (Польша мульти). Сейчас мне открыли одноразувую шенген (Польша) на 10 дней,а я собралась к друзьям в Португалию. Могу ли я поехать машиной в Варшаву, а с Варшавы полететь самолетом в Лиссабон и вернуться через 10 дней?
24 подписчика  • спросил 2011-07-2413 лет назад
аватар shumera
так как виза у вас одноразовая - это как раз и подразумевает, что вы можете один раз въехать в страну шенгена, так же вы можете на протяжении всего срока действия однократной визы ездить по странам шенгенского соглашения - главное соблюдать сроки действия виз. Между странами, которые в шенгене в аэропортах нет паспортного контроля(остался неизменным только досмотр)
аватар Kitsune
если у вас шенгенская виза (wizа Schengen), то да. Если национальная польская виза (wizа krajowa (wizа narodowа typu „D")), то вы можете находиться только на территории Польши.
аватар sigur62
Елена, не дурите людям голову. С 2007 года - только шенгенская виза. Других виз в странах шенгенского соглашения нет и быть не может.
Если есть чем подтвердить Ваши фантастические измышления - ссылочку, пожалуйста. В противном случае просто промолчите.
Для задавшего вопрос: конечно можете. Въезжайте через Польшу, а далее все страны шенгенского соглашения для Вас открыты.
аватар Kitsune
Sidur62, не хочу с вами спорить, но в визовом отношении есть много нюансов. Еще раз повторюсь, речь не идет о тур. визе. В теме не указан тип визы. Поэтому такой ответ. А по поводу визы Д все-таки, хотелось бы заметить, что с такой визой могут не пустить в ту же Швейцарию или Данию. По поводу Португалии ничего сказать не могу. Это как если бы иностранец с российской рабочей или бизнес визой захотел бы посетить, например, Белоруссию. Его бы туда не пустили. Так и здесь, с польской нац. визой при перелете из страны в страну тоже могут возникнуть проблемы.
аватар rrrsr
Сигур, у меня была история год назад, Поляки поставили национальную однократную визу. Мотивируя тем, что по прошлой визе вьехал в Польшу, а вылетел из Германии. Пришлось преподать документы с дополнительной бронировкой в другом государстве шенгенской зоны. Яко бы мне нужен шенген чтоб еще на пару дней выехать за пределы Польши. Так что Лена не дурит.
аватар sigur62
Еще раз. Повторять не устану. Национальных виз в странах - участницах шенгенского соглашения НЕ БЫВАЕТ. То что Вам выдали однократную визу вместо мультивизы - это бывает, так приструняют слишком вольных гуляк по шенгену. Но однократная виза - все равно ШЕНГЕНСКАЯ, по ней можно путешествовать в любую страну шенгена.
аватар valik-sirbu
можно ехать покупая билет туда и обратно. Лететь можно из Краков....или позвоните +380969064514
аватар zara2008.85
Здравствуйте.У меня такой вопрос-хочу поехать к подруге в Швейцарию на пару недель.В тур агенстве предложили зделать польскую шенген визу,влететь из Киева в Польшу и в этот же день вылететь на Цюрих.Не опасно ли это?Я ведь все дни буду находится в Швейцарии.Не возникнут ли вопросы в Польском аэропорту при вылете?
аватар sigur62
Не возникнут. Мы сейчас с финской визой уже вторую неделю в Испании, на Тенерифе, и будем здесь почти месяц. Вылетали сюда из Хельсинки. У Вас аналогичная ситуация.
Правда, относительно украинцев в Польше пишут много ужасного, поэтому с уверенностью утверждать Ваш вариант не могу.
аватар zara2008.85
sigur62 Спасибо за ответ!
Хорошего отдыха!
аватар zara2008.85
Т.е как я поняла никакого паспортного контроля при вылете из Варшавы на Цюрих не будет,и нигде не будет числится в какой стране шенгена и сколько времени я провела?
аватар Barkaren
У меня польский бизнес мульти шенген на з месяца, а я лечу в Женеву с проездом в Италию. Пройдет?
аватар senior.shulgin
Доброго дня.Нашёл одного чела,работа в Фин.(Нор.,Дан.,Швед.) в теплицах по польской визе.Сам из Львова.0965100667.Кто-нибудь слышал о нём?Спасибо.
может ктото ездил с ним.
заранме спосибо.
аватар mishacv
может ктото ездил с ним.
заранме спосибо.
Позвоните мне на 0969044309, хочу узнать на счет етого человека...
аватар sigur62
Скорее всего, етот чел тебя кинет.
Работать в финских теплицах украинцу с польской визой - дас ист фанастиш!!! Даже не думай об этом. Не та страна.
аватар anna-life0
Что за бред ? официально можно собирать ягоды по польской и любой другой визе ягоды в швеции ,финляндии. это может делать любой человек, без разницы какая у него виза
Ну-ну.
Поезжай в Финляндию и устройся работать в теплицу с польской визой.
А я посмеюсь.
аватар oksanastasyuk
какие проблемы при перелете в Испанию через Польшу из Украины могут возникнуть если перелет в Испанию один и тот же день
аватар oksanastasyuk
Мне говорят что надо билеты покыпать у разних авиокомпаний, но вопрос заключается в том что не остановят ли меня на вилете из Польши в Испанию, я ге буду находится только пару часов в Варшаве, между перелетами
аватар mishacv
Добрый день всем!
На счет Олега из Львова:
Нашел одного лба, работа у Финн. (Нор., Дан., Швед.) в теплицах по польской визе. Сам из Львова.
может кто-то ездил с ним."
Не ведитесь на эту аферу! Ездил через них... Они реальные бросали, разводят на бабло!
По более подробной информации звоните: 0969044309
Читать полностью на: http://www.turpravda.com/pl/question-22831.html?id=22831
аватар marina-mika
Люди, не верьте романовому олегу из Львова. С ним еще есть напарник замрей андрий-оба Свистуни. Обещают очень много лично мне и моим друзьям работу в Финляндии. Но все, что они могут это взять деньги и отправить в Польшу, где вас никто не ждет.
Не верьте ни одному их слову – кожное слово ложь.
Кто с ними свяжется – потерять час и деньги.
А вообще ехать на работу в Финляндию по польской визе можно.
аватар yarikkorsun81
олег со львова и фирма трансворкс реальные кидалы.не ведитесь.в лутшем случае будете работать в польше за 10 злотых на каторге
аватар sawa25
романяк олег из Львова и мечтаний андрий реально бросают людей!!! Олег обещал мне работу в Финляндии.
Есть контакты людей, которых они также бросили.
По более подробной информации звоните:0967414912
аватар saaa1
Ночной поезд Париж-Барселона, польский шенген, вроде как поезд пересекает Андорру. Могут быть проблемы с паспортным контролем ? Андорра не состоит в шенгене.
аватар sawa25
К Олегу и Андрею претензий нет, деньги нам вернули.
аватар lehov-maksim
Подтверждаю про Олега и Андрея, кидают на раз. А сначала такие сказки рассказывают не верти им люди.
аватар novachevska
як андрий вам гроши повернув!
аватар nikollas
добрый день если у меня открыта виза в полшьу класс D MULT. я могу на пару дней с ездить в германию?
аватар tasya1233
Добрый день. Можна ли с польской шенген визой (бизнес) устроиться на работу в португалии?
Отвечу на другие вопросы о Польше