Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Пропускают ли в Польше транзитом на словацком побыте?
Пропускают ли в Польше транзитом на словацком побыте?
5 подписчиков  • спросил 2021-01-263 года назад
аватар dusik1981
Это туристический форум, а не форум как и где обойти законы.
аватар yevhenpr1990
Вообще то не обойти закон а поехать так как удобно!и побыт это нормальные документы,но в связи с ковидом меняются правила пропуска ,поэтому и интересуюсь!Так что если не владеете информацией,не умничайте , особенно если нечего сказать!тем-более не знаю цели моей поездки
аватар dusik1981
Еще раз перечитайте свой вопрос и можете поймете , что поехать и путешествовать это разное.
аватар yevhenpr1990
Вот именно что нужно кому-то лучше почитать!я не указывал цель визита куда-то,а лишь спросил можно ли проехать транзитом через Польшу имея побыт!в этом нарушений законов нет никаких и тем-более обходов.А побыт мне позволяет хоть отдыхать хоть путешествовать по всему ЕС.Поляки при карантине пускали чешские рабочие карты и трывалый побыт и люди просто ехали потому что им так удобно,а у кого какая цель была это их дело.И я знаю на каком форуме я спросил ,так что не нужно писать ,если нечего сказать толкового!
аватар tschingiss
Транзит через Польшу из Украины, Белоруссии и России возможен только в том случае, если целью транзита является поездка к месту Вашего проживания или пребывания. Это касается только граждан ЕС и иностранцев, имеющих бессрочный вид на жительство или разрешение на долгосрочное пребывание в ЕС, а также их супругов и детей. Информация: https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/polen-node/polensicherheit/199124. Если Ваш ПОБЫТ позволяет продолжительное пребывание в Словакии, то Вас пропустят.
аватар yevhenpr1990
Спасибо!разрешает находиться на протяжении двух лет.
аватар tschingiss
Два года - это все же долгосточное пребывание. Поэтому пропустят. Если захотите, то обязаны пропустить и Вашу жену и детей.
аватар yevhenpr1990
А жену и ребенка могут пропустить на биометрии?у них нет побыта
аватар yevhenpr1990
Только что проехал,без проблем!так что спасибо большое за достоверную информацию,надеюсь это поможет ещё кому-то!
аватар Evgenia_viz
Через какой КПП въезжали? Очередь большая? Спасибо за ответ!
аватар yevhenpr1990
Через medyca,очередь большая конечно,но поляки пропустили быстро
аватар tschingiss
Вместе с Вами жену и детей пропустили бы. А если их самих без Вас (конечно, при условии, что Вы находитесь в Словакии), то нужны подтверждающие документы.
Отвечу на другие вопросы о Польше