Вопрос o Польше

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
457 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Можно проехать в Литву транзитом через Польшу по визе Д?
Можно проехать в Литву транзитом через Польшу по визе Д?
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2021-01-233 года назад
Ответы  •  6
аватар tschingiss
Транзит через Польшу из Украины, Белоруссии и России возможен только в том случае, если целью транзита является поездка к месту Вашего проживания или пребывания. Это касается только граждан ЕС и иностранцев, имеющих бессрочный вид на жительство или разрешение на долгосрочное пребывание в ЕС, а также их супругов и детей. Информация: https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/polen-node/polensicherheit/199124. Пропустят ли Вас с визой Д в Польшу с целью транзита или вообще в Польшу я сказать не могу, т.к. не знаю правовые предпосылки имеющейся у Вас визы. С другой стороны польские пограничники контролируют только границы с Украиной, Белоруссией и Россией. На внутренних границах ЕС пограничного контроля нет. Могут быть только выборочные проверки.
аватар vet-2179
С Украины в Литву через Польшу.Транзитом
аватар vet-2179
Виза рабочая есть даже трудовой договор
аватар Elenka08
С этими документами вы имеете возможность приехать в Польшу. Соответственно не вижу причины запрета проехать транзитом
аватар tschingiss
Сложная ситуация. С одной стороны въезд в Литву без веских оснований ограничен. С другой стороны жители ЕС (и здесь надо понимать, что все люди находящиеся в ЕС на законных основаниях тоже) могут въезжать в Литву без обязательного карантина. Так как Вы житель Украины, то при въезде в Польшу Вам необходимо либо пройти 10-дневную самоизоляцию, либо въехать со свежим негативным тестом. Все же склоняюсь к тому, что если в Польше Вас не обяжут самоизолироваться, то и в Литву заехать можно.
аватар Elenka08
tschingiss, вот например.
Так что далеко не все, причём даже граждане могут перемещаться. https://in-poland.com/zapret-na-poezdki-turistov-vnutri-es-pervye-strany-vnedryayut-takoe-res henie/
аватар
Отвечу на другие вопросы о Польше
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще