Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Прочее»
Я украинка, пребываю в данный момент в Варшаве. Собираюсь на отдых в Турцию. Есть вероятность, что по возвращению в Польшу мне нужно будет сидеть карантин?
9 подписчиков  • спросил 2020-09-284 года назад
Вероятность - есть.
аватар zolyshka111
Есть вероятность, что вас и в Польшу не пустят.
аватар Slav_na
с этой второй волной... ВНЖ-то в Польше есть? а то можно и на денежку влететь
аватар zolyshka111
А что уже официально началась вторая волна? И на какую денюжку может попасть автор?
аватар mindguru
Давайте начнём с простых вопросов. Сколько всего волн? Как обычно, девять?
аватар Olgaolga153
mindguru
Не пугайте народ, девятый вал мы точно не ждём. )) Уже от первой волны устали, хочется, чтоб это всё уже закончилось, как страшный сон.
аватар Slav_na
=А что уже официально началась вторая волна?=
официально некоторые страны в Европе уже друг от друга закрываются. друзья из Австрии и Германии пишут, что у них реально пошло "закручивание" гаек
=И на какую денюжку может попасть автор?=
за время отдыха Польша может случайно захлопнуть дверку для иностранцев. и, если билет это будет чартер, может возникнуть необходимость покупать билет за свой счёт домой, в Украину
аватар mindguru
Не, не путайте. За первой - вторая. Или что?
аватар Slav_na
=и, если билет это будет чартер= - слово "билет" выскочил ниоткуда, простите
аватар mindguru
YaSlavnaYa, в Австралии границы между штатами закрыты не только для внешнего, но и для внутреннего перемещения.
mindguru,
я писала про Австрию, а это Европа, Польша там недалеко.
а Австралия, может, и права - жизнь покажет...
аватар mindguru
YaSlavnaYa, а я писал про закручивание гаек. Вот и поговорили.
mindguru,
а же Вам не противоречу! просто диаложу )))
реально страшно лично мне бы было куда-то лететь из чужой страны - можно так влететь!
аватар zolyshka111
Кстати, автор, а ваше пребывание в Польше на каком основании?
аватар mindguru
YaSlavnaYa, из своей - влететь - тоже очень даже можно. Так я когда-то влетел в банкротство Аэросвит. Когда ты в Афинах и узнал об этом случайно за день до вылета, и вариантов попасть домой не так много и каждый из них стоит больше, чем ты зарабатываешь за год...
mindguru,
даже боюсь представить... именно поэтому у мя с собой всегда и нал, и карта
аватар zolyshka111
YaSlavnaYa, нал в размере годовой зп???
аватар Elenka08
А кроме карантина, у вас все доки подходят для въезда обратно в Польшу?
zolyshka111 ,
я не летаю в такие места, откуда билеты с годовым бюджетом - мне пенсия не позволяет )))
аватар Pachok
mindguru Аэросвит банкротился вполне культурно!!! С уведомлениями и быстрыми возвратами денег. Но и понимать надо было, что к этому шло, - больше полугода цены на билеты выставляли шаровые.
аватар Pachok
Elenka08
Нет там никаких доков. И автор не в Варшаве, а, может, вообще, не девушка, а мужичок бородатый:)
Это те же деятели, которые спамят вопросы про Чехию и Польшу.
аватар dusik1981
Все как всегда, человеку даются "советы", от людей которые имеют инфу по типу ОБС, по типу людей которые сидят в РФ с проживанием когда , а может и постоянным , по типу " не читал но осуждаю" (с), это к тому что люди не заглянув на гос сайты Польши говорят.
Если человеку нужна точная информация , выше писали , что нужно знать на каких условиях он находится в Польше , а уж затем смотреть что такому человеку можно , а что незя.
А не писать мне тут " друзья из Австрии и Германии пишут", пишите бумага все стерпит. Я как то некоторым на фактаже показал как люди пишут для тех или иных случаеев,, но эта тема другого разговора.
А так по идее спросил человек дайте инфу не знаете пропустите, а то было тут тоже некоторые спрашивали что типа не такой инфы на оф сайте пришлось ссылку давать и даже копировать инфу , что бы показать что есть инфа.
аватар ann4743
Нет, я не бородатый мужик
Перебываю в Польше на основаниях обучения на магистратуре. При возвращении с Турции ( хотя я еще только в раздумьях) у меня будет контракт с вузом и договор с жильём. Надеюсь, это нормальные основания пропустить. Ну я больше переживаю за карантин. Вдруг посадят на оьсервпцию. Хотя Турция считается зеленой зоной, или как.... Ну студенты из Украины, учащиеся в Польше, не сидят карантин. Ну как обстоят дела с другими странами это вопрос..
Спасибо большое за ответы. Выбор и риск только за мной
dusik1981,
если Вы не заметили, я первой поинтересовалась наличием ВНЖ.
а так-то - да, поосуждайте, чоуж вместо того, чтоб дать полезную инфу самому
YaSlavnaYa
я в свое время дал спрашивающиму и ссылку и цитату с сайта, но вы же первая подняли "коллаборантнный вой" о том что может человеку надо неофициально попасть, (это по Крыму если надо для освежения памяти) поэтому ссылки даю крайне редко только для доказательств фактажа.
dusik1981
я писала, что чел, вероятней всего, и сам понимает о нарушении. и что лучше через Москву.
а вой Вам послышался...
если очень хочется поскандалить, делайте это в личке или под моим вопросами - не грузите чужую тему своими разборками
засим откланиваюсь
YaSlavnaYa
я вам ответил, по какой причине не даю ссылок и привел пример с вопросом где вы ответили на то что было мной конкретно отвечено и ссылкой и цитатой с той ссылки, а спрашивающий тогда не говорил что он понимает или хочет нарушить, там было задан конкретный вопрос
аватар Slav_na
ок, dusik1981, я была неправа, вы - правы. давайте, будьласка, на этом остановимся
Отвечу на другие вопросы о Польше