Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Если я лечу транзитом через Польшу в Швецию, то в аэропорту Польши у меня не должно возникнуть проблем?
4 подписчика  • спросил 2020-09-134 года назад
аватар agent_borabora
Не возникнет, если вы попадаете под один из следующих пунктов:
ТРАНЗИТ на территорию Республики Польша могут осуществлять ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, которые:
являются членами родины (супруги, дети) граждан Европейского Союза, Европейского Соглашения о свободной торговле (EFTA) – Стороны Соглашения о Европейском экономическом пространстве или Швейцарской Конфедерации;
имеют разрешение на постоянное проживание или карту долгосрочного резидента страны-члена Европейского Союза, Европейского Соглашения о свободной торговле (EFTA) – Стороны Соглашения о Европейском экономическом пространстве или Швейцарской Конфедерации или являются членами их родителей (супруги, дети);
являются водителями автотранспортных средств, чья профессиональная деятельность связана со сферой международных пассажирских, грузовых или комбинированных перевозок и въезжающих на территорию Польши в рамках исполнения служебных обязанностей или осуществляющих транзит другим транспортным средством в перерыве между исполнением служебных обязанностей;
являются работниками дипломатических и консульских учреждений.
аватар ivanitstaty
Спасибо за ответ. Мой жених - швед, я лечу к нему. Но если официально мы не расписаны, то в транзите в Польше мне откажут?
аватар agent_borabora
Судя по официальным данным, то откажут.
аватар cgistalker
Тут на карте, есть вся информация по транзиту для каждой страны.
Отвечу на другие вопросы о Польше