Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Могу ли я пересечь польскую границу по безвизу во время пандемии (из Украины в Польшу) по приглашению на учёбу, но не имея учебной визы? Чтобы приехать по безвизу и подать на "карту побыту"?
11 подписчиков  • спросил 2020-09-084 года назад
аватар moy_contakt
Учёба это один из пунктов на основании которого можно попасть в страну. Но вот на счёт визы узнавайте не на форуме, а в более компетентных источниках (посольство Польши, плгран служба).
аватар Apyatka
Учёба - основание для въезда. Но как вы подтвердите, что едете на учёбу? Должна быть или карта побыту или виза учебная.
Пока страны Шенген не пускают нас по безвизу.
аватар moy_contakt
Apyatka обычно(пишу так как было у моей дочки) учебное заведение даёт приглашение и ранее, до безвиза это приглашение служило основанием для подачи на учебную визу, когда появился безвиза, то можно было ехать с приглашением и на месте уже оформлять доки. Моя дочка застала и первый и второй вариант. Но сейчас, учитывая ситуацию, нужно уточнить как поступить.
аватар zolyshka111
Без визы не пустят, да и вы ведь не учится едете, а погранцы экстрасенсы и по любому не пустят. Учитесь дома.
аватар Elenka08
А я ломаю голову например, как люди находят этот сайт для своих вопросов,...? Но не находят Гугл..
аватар zolyshka111
Так ладно гугл, тут же вопросы такие задуют, на которые сам гугл не знает. Это из серии, как думаете, мне откроют визу в Гондурас, если у меня третья группа крови? пАмагите))))
аватар Elenka08
zolyshka111, в Гондурас только с 4ой, точно вам говорю :)))
аватар zolyshka111
Elenka08, вот блин (((( а куда можно с третьей?))))
аватар doima19888
Elenka08, а я вот думаю для чего ты вообще сюда заходишь????
Здесь вроде как нужно задавать вопросы, или отвечать на них. Или для тебя это замена рынка, или бабушкиной скамьи у подъезда?)))
аватар Apyatka
Стоит обратиться в учебное заведение с вопросом. У них точно больше информации.
Сейчас так быстро все меняется и так много нелогичного, что даже человек, у которого был аналогичный опыт, не может дать 100% верный ответ.
аватар zolyshka111
doima19888, вы вот задаёте вопрос, чтобы вам ответили на заведомую ложь. Вы хотите узнать, кто-то ещё пытался сейчас насчелкать погранцов, как это хотите сделать вы. Это порядочно по вашему?
аватар doima19888
zolyshka111, эм как бы я учиться еду. Просто не осталось времени сделать визу. И у меня есть вариант поехать по безвизу, начать учиться. А потом вместо визы сделать вид, и продолжить учиться себе спокойно. Основная проблема в правилах пересечения границы во время пандемии. Задаю вопрос на форуме надеясь что может кто делал так, может кто знает... (Так для справки, в вашей теории заговора против погранцов есть одно но. Приглашение на учёбу вам просто так никто, и никогда не даст. Нужно готовить документы, заверять, переводить, сдавать языковой тест, отправлять это всё по почте. Очень глупый и затратный план, чтоб просто попасть в Польшу.)
Поддерживаю автора поста.
Есть вопрос. Кто хочет отвечает. Кто не хочет - проходит мимо. Воспитывать автора как ему правильно жить, совершенно здесь ни к чему.
аватар Elenka08
doima19888, для чего я захожу, я сама решу. А как ты учиться собираешься в чужой стране, если не хватает ума отправить свой вопрос на профильный сайт?
Apyatka, воспитывают пусть родители. А потом вот такие "умные", попадают к вам на работу и тд, и уже твм выносят вам мозг своей "сообразильностью"
аватар Apyatka
Elenka08, это уже хамство.
аватар Elenka08
Apyatka, уважаю ваш статус, но вы не очень внимательно читаете. Почитайте ответы этой будущей студентки, в частности мне
аватар marchenko49
Учебной визы нет. Есть национальная виза ,кот.оформляется на основании присланного вузом подтверждения о зачислении Вас на учёбу. Вот только по этой визе и можно въехать на учёбу
аватар doima19888
Apyatka, ну хоть один нормальный совет "спросить в учебном заведении", спасибо
аватар zolyshka111
doima19888, а до совета спросить в учебном заведении вы сами без помощи на форуме не смогли додуматься? Я серьёзно.
аватар zolyshka111
Apyatka, вы до сих пор поддерживаете автора? После его вежливых ответов))))
аватар doima19888
Apyatka, я тебе изначально пошагово объяснил. Ты начала хамить, и отвечать не по теме. Какая теория заговора? Какой обман пограничников? Сначала писала что обманываю пограничников. Потом что прийду на работу к кому-то.
аватар moy_contakt
doima19888 внимательно перечитайте ответы и вы увидите, что вы хамиье не тому человеку. Ваш обидчик zolyshka111, ей и пишите, а Apyatka вам ничего такого не писала. А zolyshka111 .... это её обычное состояние.
аватар zolyshka111
moy_contakt, моё обычное состояние - писать правду без прикрас с иногда легким налётом сарказма, которую лично вы и ваши сдешние посипаки очень не любите. А ещё, лично вы считаете, что самая умная и всё знаете, и всегда всем доказывает, что кто-то дурак, снобизм в чистом виде, а это намного хуже моего сарказма. В сдешней теме первый хам-автор.
аватар moy_contakt
zolyshka111 автор тоже не подарок, но тут скорее возраст(студенты они нынче такие, воспитание иное). Но и автора понять где то можно. Человеку учиться нужно, как то в страну въехать, а вместо советов рассказы про обман погранслужбы и совет учиться дома, я б тоже озверела, но помня вашу любовь ко всему местному не буду вам рассказывать про все плюсы учёбы заграницей.
аватар doima19888
Apyatka, извините. Нечаянно вставил ваш тег (никнейм), вместо "moy_contakt".
аватар zolyshka111
автор, шо ж вы такой непутевый )))) мой ник нужен вам, мой ))))))
аватар doima19888
zolyshka111, второй день на этом форуме. Да и Аватарки одинаковые. По этому могу допускать ошибки. Делает ли меня это каким-то непутёвым? Не думаю. Я просто зашёл на форум, а тут пару путевых советов, остальные похожу здесь сидят лишь бы кого-то передёрнуть. Проснитесь, форма "вопрос-ответ". Не понимаю людей которые устраивают балаган, и какой-то КВН. В начале лишь культурно указал на это. А по итогу миллионы ответных гневных комментариев, с переходом на личности.
аватар zolyshka111
Автор, ну вам по комплементам при переходе на личности тоже палец в рот не клади.
аватар doima19888
zolyshka111, если вы ударите чужую собаку на улице, она ведь вас покусает. Очень странное сравнение, но понятное... Эта девушка первая начала переходить на личности и нести бред, оскорблять. И получила ответ. Но потом такая "Ой, он такой хам! Вот это молодежь пошла, аяяяй 0.0". Не находите ничего смешного в этой ситуации?
аватар moy_contakt
doima19888 " эта девушка" - это вы о ком? Вы уточняйте, для понимания. И прежде чем конкретизировать, ещё раз пробегите тему и посмотрите внимательно кто и что вам отвечал, прежде чем на всех подряд катить предмет под названием бочка... Упомянуты были Apyatka, я, хотя от нас в вашу сторону совершенно ничего плохого сказано небыло. Вы определитесь какая именно девушка перешла на личности и начала нести бред.
Отвечу на другие вопросы о Польше