Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Дочка поступила в польский вуз. Но ей уже 18 лет. Есть ли какая-то возможность поехать с ней на несколько дней, посмотреть, как она там устроится? В консульстве ничем помочь не могут
4 подписчика  • спросила 2020-08-194 года назад
аватар lupanarius
Правила посещения стран достаточно четко прописаны. У вас нет той цели поездки, которая разрешает посещение страны.
аватар petrina1
Даже, если я готова пройти все возможные тесты на вирус, нет никакой возможности поехать с дочкой?
аватар dima_80_
Нет. Пока - никакой. Да и дочка уже взрослая, а "посмотреть, как устроилась" всегда можно через видеосвязь.
аватар moy_contakt
Увы. у меня примерно та же ситуация,только Австрия и дочка там живет и учится не первый год но опехать к ней я никак не могу.
аватар lupanarius
petrina1, вообще без вариантов. Отпустите ребенка, пусть учится самостоятельно решать все проблемы. Она не первый студень в Польше, все с ней будет ок.
аватар petrina1
Я бы с удовольствием отпустила, но у нас в прошлом году был очень неприятный опыт заселения в польское общежитие. Хорошо, что я была с ней. Это был шок. Вместо кроватей грязные матрацы на полу, при чем после кого-то, не закрывающиеся двери, стойкий запах какого-то курева, который мы потом еще 2 недели выдыхали, + мужики не славянской национальности в соседней комнате. Эьл были всего лишь курсы. Нам пришлось в срочном порядке искать жилье
аватар moy_contakt
Не дергайтесь. Я никак не ожидала от своей дочки в 2016 году, когда ей только стукнуло 18 самостоятельности. Она по приезду порешала такие вопросы, которые я просто не понимала куда и как, и после было много разных ситуаций, и все она сама решала понимая что ей помочь некому. И чего только у неё не случалось, но справилась. И я теперь совершено за неё спокойна, тк знаю что может. А ведь считала её домашней девочкой:)
аватар lupanarius
petrina1, в любом случае вам придется уповать только на самостоятельность своего ребенка. Пусть решает вопросы )
аватар veritasana
Когда ре поступал, думали наверно что она там будет сама..
У меня и брата- родителей в 18 уже не было и нормально, выжила..Так что все будет хорошо.
аватар moy_contakt
Мой зять сказал что позврослел в 13 лет, когда его отправили в Англию в школу - интернат учится. Вот сразу. И с тех пор, а сейчас ему уже 23 это совершенно самостоятельная еденица и меня с мужем просто поставили перед фактом что дочка выходит замуж и пригласили на свадьбу где непосредственно мы и знакомились с зятем вживую. Когда случилась вся катовасия с короной дети сами принимали серьёзные решения, а когда дочку прихватил аперндицит и я понимала что никак и ничем помочь находясь в Украине не могу.... Дети сами все порешали. Нужно уметь отпускать детей. Тем более что она уже жила будучи на курсах в Польше, те страна ей знакома.
Отвечу на другие вопросы о Польше