Вопрос o Польше

Вопрос по теме «Документы и границы»
Считается ли неиспользованным безвиз?
Въехала на территорию Польши по рабочей визе 21.11.2019. В момент начала пандемии находилась в Польше. Виза закончилась 11.05.2020, но по закону она была автоматически продлена, плюс остался неиспользованным безвиз. 17.08.2020 я выехала в Украину. Могу ли я вернуться обратно в Польшу на основании этого безвиза с приглашением от воевуды с umowa o zlecenia? Не будет ли проблем на границе?
3 подписчика  • спросил 2020-08-194 года назад
аватар vezha2
Официальная информация по вашему вопросу такова:
Как посчитать дни, проведенные по безвизу (биометрии)
Срок пребывания на территории Евросоюза ограничен 3 месяцами (90 дней) в течение полугода. При этом следует учитывать следующие нюансы:
датой въезда считается первый день пребывания на территории Шенгена
датой выезда считается последний день нахождения в Шенгенской зоне
180-дневный контрольный период не фиксирован и зависит от даты въезда и выезда с ЕС
отсутствие в зоне Шенгена в течение непрерывного 90-дневного периода дает право на новое безвизовое пребывание в ЕС на срок до 90 дней
Следует отметить, что периоды предыдущего пребывания, разрешенные по виду на жительство или долгосрочной визе типа «C» и «D», не учитываются при расчете срока безвизового пребывания.
аватар Elenka08
По идее можете. Но учитывая все странности нынешнего времени, я бы не сказала, что 100%. Из всего, что читала по этой теме, можете
Отвечу на другие вопросы о Польше