Вопрос o Познани

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я лечу с ребенком с Киева в Познань, нужна ли мне страховка?
Я лечу с ребенком с Киева в Познань, нужна ли мне страховка?
7 подписчиков  • спросила 2018-11-225 лет назад
аватар ollennka
Нужна. И даже если на границе не спрашивают, настоятельно рекомендую сделать. Случаи бывают всякие, страховка стоит копейки, а от дорогостоящих проблем убережёт.
аватар Marsyanchik
На границе не спрашивают. Выбор за вами ( мы не делали).
аватар Natasha59
Не нужна. Для перелета.
аватар 86jjj
Не обязательна, но лучше сделать.
аватар kolyan_cat
Очень глупый вопрос, если честно.
Собрались за границу, но жалко 300 грн. на страховку?
Ну-ну. Не дай бог заболеете или что-то случится, за один только прием у врача (консультация) без лечения, заплатите больше чем стоила вся страховка. А если надо будет лечиться, то останетесь без штанов.
аватар V.Zolot
Обязательно нужна. С 01.10.2018 Польша ужесточила требования к договорам страхования и утвердила перечень страховых компаний, договора которых соответствуют требованиям. Кроме того, страховой полис входит в перечень необходимых документов для пересечения границы по безвизу. Минимальная стоимость на 5 дней пребывания в Польше - 100 грн. на 1 человека. Летели с мужем через Познань дважды в августе и в сентябре и оба раза спрашивали полис страхования.
аватар Elenka08
О чём вообще речь, что сравниваем ? 250-300грн и риск любой травмы, болезни и полное простите попадалово, тем более с ребёнком. Особенно умиляют ответы, что "не нужна для перелёта", а для пребывания?
Отвечу на другие вопросы о Познани