Вопрос o Познани

Вопрос по теме «Страны и города»
Нужна помощь в подборе оптимального маршрута Северодонецк-Познань. Сразу оговорюсь, самолет Киев Жуляны- Познань отпадает по причине неподходящего расписания полетов
Дело в том, что мы с мужем вылетаем из Познани в Париж в среду и под этот вылет не могу подобрать подходящий маршрут в Познань. Хотелось бы добраться в Познань быстро, комфортно и бюджетно. Но пока все просчитанные мной маршруты получаются дороже, чем билеты из Познани в Париж. Это противоречит логике. Помогите советом. Остался месяц до путешествия во Францию через Польшу. Заранее благодарна за дельные советы.
6 подписчиков  • спросила 2018-07-126 лет назад
аватар AllOverTheWorld
быстро, комфортно и бюджетно. выберите 2 условия из 3х. автобусы и ресурсы по перевозкам попутчиков вам в помощь.
а почему протеворечит логике? познань -париж билет был куплен заранее и лоукостом скорее всего. а почему вы в то же время и не продумали вашу дорогу в познань?)
аватар alex45
У меня тоже вопрос. а почему через Познань? Вот буквально несколько дней как открылся рейс LOT до Варшавы из Запорожья(1,5 часа лета),от нас можно на Париж лететь через Стамбул Туркишами.
аватар alex45
Вот уточняюсь - из Запорожья до Варшавы летит LOT вылет 14-40 прилет 16-00 Расписание аэропорта https://businessvisit.com.ua, уточните дни. летает не каждый день.Из Варшавы ЛОТ летает на Париж.
аватар Vika284
У LOT есть рейсы и из Харькова, вам ближе будет к аэропорт Харькова если вы будете из Северодонецка ехать
аватар kolyan_cat
Господа, ЛОТ - далеко не лоукост компания, и рейс из Украины в Польшу будет однозначно дороже лоукоста Познань-Париж.
легких вариантов доехать до Познани нет.
аватар kolyan_cat
Если прибавить сюда еще трансфер аэропорт Париж (Беавис) - город, то весь смысл лоукоста из Познани умирает. Дешевле подобрать рейс Киев-Париж.
Рискну все-таки посоветовать брать Виззэйр Киев-Познань, и в Познани провести 1-2 дня в недорогом отеле, изучая город. А назад иможно и автобусом, из Польши в Украину нет многочасового стояния на границе.
аватар alex45
Я нигде не вижу у ТС вопроса, как ему лоукостом долететь из Северодонецка в Познань.И еще месяц до поездки в Париж.Если обязательно быть в Познани, то друге дило!
аватар kolyan_cat
ТС пишет "Но пока все просчитанные мной маршруты получаются дороже, чем билеты из Познани в Париж. Это противоречит логике."
Т.е. цель - чтобы переезд Северодонецк-Познань был дешевле лоукоста Познань-Париж. Что, в принципе, почти неосуществимо.
аватар alex45
Есть логика,а есть действительность! Кроме Туркишей и ЛОТ из Запорожья летает турецкий лоукост. Им мой сын летел с пересадкой в Стамбуле до Копенгагена. НО ТС нужна Познань, а затем Париж!
Кстати я выяснил, что на ЛОТ из Запорожья в Варшаву на две недели уже раскуплены все билеты.
аватар V.Zolot
kolyan_cat, Вы пишете: "Автобус отпадает, т.к. на границе можно стоять и 12 часов и можно пропустить самолет. Единственное решение которое я вижу - поездом Киев-Пшемысль, оттуда далее автобусом с 1 пересадкой."
А если:
1. выехать автобусом Киев-Познань или Львов-Познань на сутки раньше вылета из Познани, мы успеем пройти досмотр на границе? (хотя, вероятно, это самый утомительный вариант ехать автобусом в Познань).
2. Если ехать поездом Киев-Пшемысль, билет на автобус из Пшемысль в Познань можно купить заранее? Подскажите сайт, пжл.
аватар V.Zolot
AllOverTheWorld: "....а почему протеворечит логике? познань -париж билет был куплен заранее и лоукостом скорее всего. а почему вы в то же время и не продумали вашу дорогу в познань?"
Отвечаю на Ваш вопрос: это ПЕРВАЯ поездка "не пакетная". Ранее мы с мужем всегда летали по пакетным турам. И это совершенно естественно, что что-то не просчитали при подготовке к самостоятельному путешествию из Украины во Францию через Познань. Поэтому и спрашиваю у знатоков как лучше добраться в Познань?
аватар alex45
Вот примерно стоимость и время в пути поезда из Przemysl Gl. в Poznan Gl.Это Polish Reiways (PKP)
8 ч. 49 мин. 500 грн - 750 грн.
Расписание
12:19 21:39 IC 8310 9 ч. 20 мин.

13:57 23:34 IC 8306 9 ч. 37 мин.

15:00 23:34 TLK84108IC 8306 8 ч. 34 мин.

19:42 06:53 IC 5602TLK631 70 11 ч. 11 мин.
следующий день

22:18 08:45 IC 83194 10 ч. 27 мин.
следующий день

https://www.rome2rio.com/ru/map/ - посмотрите этот сайт, думаю, что и Украинские ж.д Вам нужны.Всё есть в Интернете.
аватар alex45
Да, автобус дольше идет до Познани.
аватар kolyan_cat
Поездом из Пшемысля до Познани ехать не советую - в пути будет минимум 3 (три!!!) пересадки.
Автобусом - 1 пересадка.
Билеты на автобус смотрю на busradar.pl или busfor.pl
Билет на поезд Киев-Пшемысль стоит около 500 грн. (2-й класс), покупаете на uz.gov.ua
Ехать напрямую автобусом со Львова или Киева на Познань не советую - за 12 часов стояния в жару на границе с выключенным кондиционером (водители экономят топливо), возненавидите и проклянете всё и всех на свете. Приедете измотанные и потом еще неизвестно сколько в Познани ждать самолета.
аватар alex45
Я не знаю, у меня инфа, что до Познани из Пшемышля ходит ИнтерСити прямой. Это 15:00 23:34 TLK84108IC 8306 .Проверить окончательно не могу, мероприятие предстоит!
ТС наберите в Гугле "поезд -Пшемышль-Познань" в поисковике, найдете много информации, в т.числе по билетам от PKR (Польские ж.дороги)
аватар V.Zolot
Ознакомившись со всеми "прелестями" вышеизложенных маршрутов Киев-Познань, Харьков-Познань и Львов-Познань начинаю думать, что преодолеть этот маршрут на авто будет и комфортнее и интереснее.
аватар kolyan_cat
да, действительно, есть беспересадочные поезда. Когда я искал раньше, мне выдавало только с 3-4 пересадками, видно не было билетов. Если искать немного наперед, то выдает беспересадочные поезда с ценой около 70 злотых (460 грн.). Искать на pkp.pl
Так что оптимальным будет поезд Киев-Перемышль, и Перемышль-Познань. Обща цена будет около 1000 грн. на человека в одну сторону.
Авто выйдет дороже, особенно с учетом платных автобанов в Польше..
аватар alex45
Учитывая, что мне непонятна зацикленность на Познани, откуда нужно до Парижу, остальные варианты не интересны, лучший вариант ж.д.дорогой.Если авто. то мои ребята ездили в Париж авто,и совсем не через Познань.
Ищите варианты поездок авто без лоукоста, сдайте билеты из Познани в Париж.
Отвечу на другие вопросы о Познани