Вопрос o Кракове

Темы вопроса

Вопрос по теме «Как добраться»
Как распечатать билеты WizzAir и Raynair будучи в другой стране?
Добрый день. Купил билеты на эти два лоукоста. Вылет с Кракова и Берлина. Пока не покупал места, так как все равно как лететь. Но теперь задумался, а как распечатать билеты, если регистрация откроется, когда я буду в другой стране? А именно в Кракове и в Берлине. Искать сервис печати, себе дороже выйдет, как по времени, так, возможно, и по деньгам. Или я не прав?
Есть в аэропорту возможность распечатать (не пройти регистрацию, ибо это дорого), а просто распечатать? Или как-то иначе это сделать?
9 подписчиков  • спросил 2018-07-096 лет назад
аватар zhdanova10
Распечатать всегда можно: компьютерные клубы, книжные магазины, магазины по продаже компьютерной техники, фотосалоны и т. д. Обойдется приблизительно в 1-2 евро.
Для Raynair не помню, а для WizzAir достаточно показать в электронном виде (кроме Киева) -- отлично сканируется и с планшета, и с телефона, и даже с ноутбука)))
Последний раз распечатывала купон с Групона в Хихоне (Испания) в сервисном центре: аренда компьютера (20 мин) -- 1 евро, распечатка 1 лист - 1- центов.
аватар zhdanova10
Извините, опечатка: распечатка 1 лист -- 10 центов )
аватар ollennka
Проще всего в отеле на ресепшен попросить распечатать.
аватар konark666
Разве отели будут печатать не гостям? Я через Airbnb жилье бронировал.
Отели не будут(
аватар ollennka
А, пардон, в вопросе не указано, что Вы не в отеле живёте.
аватар AllOverTheWorld
зачем их вообще распечатывать?
если у вас смартфон, скачайте приложение для хранения билетов в электронном виде...
аватар konark666
1. Приложение есть как для Визз, так и Райн?
2. Можно ли хранить билеты всех 4х членов поездки? Ибо у 2х нет тех возможности это сделать.
3. Во всех аэропортах работает?
Пришлось поинтересоваться)))
Да, с 11 июля и у Раянов можно пользоваться мобильным приложением!
Есть список аэропортов, где оно не работает (Agadir, Essaouira, Fez, Nador, Oujda, Marrakech, Rabat, Tánger, Cefalonia, Volos).
Да, мобильное приложение можно использовать для хранения информации о нескольких пассажирах.
Спасибо, действительно :)
А с Виззами такое возможно? Не нашел информацию.
аватар zhdanova10
С Виззами -- точно можно. Проверено в июне (Варшава, Сантандер). В Киеве -- нельзя (((
Удачных путешествий!!!
аватар konark666
Можно показать на 1м устройстве несколько посадочных талонов?
аватар zhdanova10
Да! У меня был свой и мужа, у подруги -- ее и сестры. Мелкие технические вопросы -- пишите в личку)
аватар Alex_classic
Летали из Тель-Авива в Краков на WizzAir. Зарегистрировались за день до вылета. Ничего не распечатывали, показали оба билета на экране смартфона.
аватар Larisatsepko
Здравствуйте!
Летим Киев - краков, краков вена и вена Харьков.
На первые два рейса ещё есть шанс по местному распечатать, хотя думали обойтись без этого.но подруга проходила вот сейчас чекин на краков и ей в приложении пишет, что это не посадочный.. Типа посадочный надо только печатать..
Это может быть оттого что вылет из Киева? Или что то изменилось в перевозках?
Просто тогда нужно напрячься и думать где мы будем в Польше - Австрии на третий перелет печатать..
Просто ещё слышала,что с приложения трудно "вынуть" эти файлы чтобы послать на печать..
Заранее спасибо за ответы! Если кто понял мой сумбур))
аватар zhdanova10
Проще всего -- все испробовать на собственном опыте. Если это Визз Эйр, то Киев—Краков распечатывать обязательно. В Жулянах всегда выдают посадочный талон в обмен на распечатку. И иностранцев возвращают с безопасности, если у них талона на руках. Это реалии Киева. В Варшаве (вероятно и в Кракове) всегда используется электронный билет. Если вы сомневаетесь -- распечатайте, но попробуйте пройти с гаджетом.
В Европе везде есть или компьютерные клубы, или магазины оргтехники, или места, где можно распечатать. Проблемы нет! Также хостелы и отели тоже всегда идут навстречу.
Никаких сложностей с приложением нет -- отправляете билеты себе на почту при регистрации.
аватар Larisatsepko
Спасибо большое!!!!
аватар savchuck.maksim
Ryanair - без распечатанного посадочного талона посадка обойдется в 60 евро если вы не гражданин ЕС (мобильные посадочные в приложении только для граждан ЕС). Это описано в правилах.
Wizz - все ок с мобильным - и в приложении и в Wallet
(по состоянию на май 2019)
аватар budrenikova6
В правилах на сайте Ryanair написано, что мобильные посадочные талоны доступны для граждан ЕС и ЕЭП. Распечатка талона в аэропорту обойдётся в 15 евро. Откуда копируют другую информацию - непонятно.
Отвечу на другие вопросы о Кракове