Gdanska Szkola Floretu 2*– Отзывы

Гостевой дом Gdańska Szkoła Floretu расположен всего в 200 метрах от ландшафтного парка Труймясто, неподалеку находятся: Гданьский университет, Международная ярмарка в Гданьске и Оливский кафедральный собор.Подробнее →
аватар hatinka
Расскажу не только о самом отеле, но и о местах, которые не стоит пропустить, если Вы попали в этот чудный уголок Польши. Итак, вводные: 3 человека, во время нашумевшего Евро 2012(как раз финал) решили посмотреть на польские архитектурные красоты. … Еще ▾ Расскажу не только о самом отеле, но и о местах, которые не стоит пропустить, если Вы попали в этот чудный уголок Польши.
Итак, вводные: 3 человека, во время нашумевшего Евро 2012(как раз финал) решили посмотреть на польские архитектурные красоты. Особенно интересовали замки. Намеревались покупаться в море(лето же).

Отель выбирали по принципу: удобное расположение для поездок по окрестностям, своя закрытая/охраняемая парковка, невысокая цена, чистота и наличие трехместных номеров.

Расположение и территория отеля.
Адрес отеля: VII Dwó r 7.80-301 Гданьск.
По ощущениям-пригород-тихий и зеленый. Мы были на авто, поэтому наличие общественного транспорта не сильно волновало. Но работник рецепции говорил, что рядом есть трамвай, жд станция и до центра Гданска не далеко, Сопот тоже в минутах 15. На территории отеля есть своя парковка-она на ночь закрывается, но и днем система пропускная-кто попало не заедет. Бесплатная. Сам отель весьма интересен тем, что он похож и наверняка является-спортивной школой. Оказалось, это база школы фехтования. На территории отеля есть стадион, спортивная площадка, внутри-большой спортзал(для фехтования), тренаженый зал(мы не ходили) и сауна(тоже не сходили).

Отель.
Само здание просторное, номера тоже не маленькие(кроме своего, заходили в парочку двухместных-просторные), есть лифт.
Кроме вышеописанного, в отеле есть кухня-одна на всех. Отель был полупустым, поэтому на кухне мы пересекались с 3-5 людьми на завтраке. На кухне есть много посуды, холодильник, микроволновка, чайник, плита и столиков штук 10-12.
Несмотря на ЕВРО2012 в отеле было очень не много людей. Были и спортсмены(по утрам бегали и были явно в форме).
Наш номер можно увидеть на фото-описывать не буду. Скажу только, что кроме самой спальни и сан узла с этом номере был довольно большой коридор(или прихожая)метров 10-там были только вешалки для одежды и пуф.
Что касается интернета, то там он был(по крайней мере в нашем номере только проводной)-то ли вайфай не добивал, то ли его просто не было-не помню уже. Бесплатно. Был телевизор не смотрели мы его; -)
Рецепция круглосуточная, но по типу наших консьержев))) Мужчина-консьерж, зная, что гостей в отеле не много, предупредил, что: на парковку можно заехать только до 11 или 12 ночи(ворота закрываются на ночь), ходить можно беспрепятственно. Поэтому, при поздних заездах обязательно сообщите, когда Вы прибудете - вне зависимости от того-на машине или без. Так как консьержи ночью спят(у них в кабинке рецепции есть кровати), то можете и не достучаться)))

Оплата и стоимость.
Наш трехместный номер в сутки стоял 180 злотых(это где-то 480грн, 45 евро). Бронировались на Венере. Но это не важно-цены были у всех агрегаторов одинаковые и только наличными в день заселения.

Персонал.
Общались только с работниками рецепции-они были посменно. Все добродушные, говорливые-много расспрашивали про Украину, футбол, но были удивлены, что мы приехали смотреть замки. Дали много всяких журналов о Гданске, буклетов, рассказывали про места и скидки. По-польски.

Минусы.
Замеченные минусы это проводной интернет(привыкли мы к вайфаю и айпаду). Закрывающаяся парковка на ночь-и плюс и минус-ведь мы ночью гулять любим. Своего ресторана здесь нет-или готовить на кухне, скупаться в магазине или же ехать куда то в центр-по-близости что-то не замечено ресторанов. Большого супермаркета тоже, кажется, нет. Нам подсказали магазинчики не большие-типа Форы.

Окрестности.
Это Гданск. Город весьма стоящий к осмотру. Я уже здесь не впервые и этот город просто обожаю. Мне нравится больше, чем Вена, например. Стоит посмотреть рядом: Сопот(центр, мол, пляж), Хельская коса, Мальборк(замковый комплекс), Квидзын(замок), Гнев(замок), Грудзенз(замковый комплекс).
Расстояния:
Гданск-Сопот 12км
Гданск-Мальборк 65км
Гданск-Гнев 75км
Гданск-Квидзын 97км
Гданск-Грудзенз 115км
Море. Холодное, хоть и средина лета). Местный народ весело плещется в воде-брызги, дети, бананы. Все как положено, но стоит зайти в воду по колено-зубы сводит. Любителям закаляться в самый раз. За несколько дней, что мы были на море несколько раз в день жара сменялась ливнем-моментально нагонялись тучи, всех обивало холодной дождевой водой и уже через 15 минут-снова солнце и жара. Странная погода)))

Вердикт.
Достаточно скромный отель для людей без особых требований к комфорту. Все и везде новое, чистое, аккуратное, но все это простые, обычные вещи-мебель, белье, техника.
Цены не высокие, есть возможность готовить самостоятельно.
Удобен для автомобилистов.
г.Мальборк. Замок г.Гданск г.Квидзын. Замок г.Грудзенз г.Грудзенз г.Гнев(замок) г.Сопот г.Сопот. Тот самый кривой дом

Церковь Девы Марии
Архитектура, История, Религия
Большой арсенал
Золотые ворота
Польша, Гданьск

Расположение Среди интересных объектов неподалеку: Оливский кафедральный собор и Дворец аббатов. Железнодорожный вокзал Гданьск-Заспа находится в 21 минуте ходьбы. До центра города можно добраться за 10 минут, а до Сопота - за 9 минут. Трамвайная остановка Abrahama расположена в 7 минутах ходьбы. Отсюда можно доехать до центра и пляжа Желитково.

Бесплатный беспроводной доступ в Интернет в зонах общественного пользования. В столовой имеется электрический чайник, микроволновая печь, холодильник и обеденная зона.

Номера гостевого дома Szkoła Floretu оформлены в строгом стиле и оснащены телевизором и доступом в Интернет. В номерах есть собственная ванная комната с душем.

Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.