Pico Sands Hotel 4*– Отзывы

Отель Pico Sands Hotel находится на окраине города Батангас, всего в 2 часах езды от Манилы. Этот новый отель имеет большую зеленую территорию, возле корпусов раскинулось озеро. Корпуса отеля расположены дальше от моря, перед ними стоят 3 корпуса апартаментов. До моря курсирует отельный автомобильчик, с помощью которого уже через 2 минуты Вы будете на пляже.Подробнее →
аватар sandra-art
Последнюю поездку в Батангас мы решили совместить с посещением парка аттракционов в Лагуне – Enchanted Kingdom. Про парк могу сказать, что большой, интересного много всего. Но больше всего людей. … Еще ▾ Последнюю поездку в Батангас мы решили совместить с посещением парка аттракционов в Лагуне – Enchanted Kingdom. Про парк могу сказать, что большой, интересного много всего. Но больше всего людей. Очереди дикие на самые интересные аттракционы. Меньше всего стоять нужно на карусель – около 5-10 минут и на цепные качели – около 15 минут. На колесо обозрения час-полтора. И наш главный рекорд – 2 часа в очереди на американские горки. Поверьте после этого уже ничего не хочется. Совершенно нет очереди на кинотеатр 4Д. мы поняли причину где-то через минуту после начала сеанса. Совершенно не интересно. Это не то 4Д которое в кино показывают. Поесть также можно на территории, чего душа желает. Плюс множество конкурсов с призами, выигрыш – мягкие игрушки разных размеров в зависимости от результатов.
Теперь про отель. В этот раз к нему ехали долго. Я даже не думала что Батангас на столько большой город. Отель находится в самом конце. Очень большая территория. Отель новый и поэтому на территории еще идет стройка. Особо не мешает, что разве пыльно. Кроме самого отеля там же расположены еще и апартаменты под аренду и продажу. Сами корпуса отеля расположены дальше всего от моря, перед ними стоят 3 корпуса апартаментов. У каждого свое название. К морю и по всей территории возит отельный автомобильчик. Удобно. Ждать его не нужно. Свободные есть всегда. Поездка от отеля к пляжу длится приблизительно 1-2 минуты ( я засекала). Возле отеля искусственное озеро. Красиво это плюс, комары это минус.
В номере есть все – халаты, тапочки, полотенца, чайный набор, телевизор, кондиционер, фен. К последнему претензии так как работал очень плохо. Так что если не можете прожить без фена (поверьте есть и такие люди) лучше тащите с собой. на балконе стол и стулья. Вайфай работает по территории всего отеля и в номерах тоже. Также есть вайфай на пляже, пароль другой, но персонал вам сам его введет. Кстати за пол года на Филиппинах я заметила, что в 80% случаев когда я спрашивала пароль в отелях, ресторанах, барах, клубах и тд – персонал брал мой телефон и сам его вводил. Когда нас сидела компания и всем нужен вайфай – официант по очереди вводил его на каждый гаджет, не говоря. Непонятно почему, но это такое…
В цену номера входит завтрак. Он по меню. Соки пакетированные, чай, кофе и около 6-7 вариантов завтрака – яичница, блинчики, английский завтрак ( не советую, взяла в первый день, так он колом в желудке стоял потом до вечера). Почти во всех вариантах, кроме блинчиков, присутствует рис. Покушать в течении дня можно в ресторане отеля или же в ресторане или барах на пляже. Можно и доставку из фаст фуда заказать, но пока довезут - вы это есть уже не станете.
На пляже очень красиво. Лежаки у берега в стиле модерн и очень неудобные. Красота требует жертв. Вокруг бассейна столики и стулья. Пляж чистят два раза в день трактором. Есть водные виды спорта. Мы ездили на катере на необитаемый остров – 10 минут от отеля. Он очень маленький, там ничего нет, кроме мальчика, который собственно с нами приплыл и сидел ждал пока мы нагуляемся на этом чудо острове 20 на 100 метров.
Еще про пляж. Пляжные полотенца платные. Чтобы их взять нужно положить деньги на пластиковую карточку, которую вам выдадут на рецепшен. Цена полотенца 150 песо. Словом за эти деньги в Маниле вы его купить можете. Но это такое.
Еда в ресторане на пляже очень понравилась – там есть все: и супы и мясо и морепродукты и национальные филиппинские блюда и итальянская кухня. Фрукты, мороженное, сладости, все есть. Цены нормальные. Алкоголь, если употребляете, лучше привозить с собой.
Бассейн у второго корпуса отеля еще не работал. По причине того, что все еще достраивается, в отеле тихо и спокойно. Но мы были шумной компанией, нам было весело. В день нашего отъезда заехала какая-то китайская делегация. У них там конференция намечалась, было шумно. Звукоизоляция в номерах хорошая.

Пляж
Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).