Боракай – это мечта!!!!!!!!

03 декабря 2013 Время поездки: с 11 ноября 2013 по 25 ноября 2013
Репутация: +8

Два года мечтали слетать на Филипины – какие там пейзажи, какое море – вот это настоящий рай. Таиланд и рядом не стоял. И вот мечта сбылась! Обстоятельно выбирали путевку, по цене самая подходящая оказалась в «Бибилио Глобусе». И вот – билеты на руках, и мы вдвоем в аэропорту. Летели из Питера. Это, я вам скажу, путешествие не для слабонервных – больше 9 часов лету. И спали и ели, и ели и спали – выдержали кое-как. Но мучения того стоили. Расписывать, как мы добирались от Манилы до самого острова Боракай не буду – пол дня уйдет. Зато когда попали на остров – радости не было предела. На радостях распили бутылочку мартини. Отель зачетный. Не дорогой и не пафосный – для молодых непритязательных то, что надо. 4 звезды. Номер нам дали огромный, весь такой блестящий – дизайн шикарный, ремонт новый. Вид на сад. Постельное белье шуршит, полотенца пушистые. Кондер работает без сбоев. В общем, действительно, райский уголок, да и посетителей особо не видно – тихо. У олетля есть своя территория, почему об этом говорю, потому что у многих боракайских отелей, нет территории – они сразу выходят на пляж. В нашей гостинце бассейна не было, да и нужен ли он когда море буквально за забором. Наибелейший песок, а какой прозрачности вода – как слеза. На жильцов гостиницы лежаки, хотя почему-то там на них осорбо никто не лежит, все предпочитают нежиться на песочке. Завтракали в гостинице – дают меню, несколько вариантов завтрака – что нравится, то и выбирай. Обедали и ужинали в прибрежных кафешка! Вот мы там наелись креветок – это просто креветочная Мекка. Заходишь на рыночек, берешь пол кило живых креветищ. Потом с ними в любую забегаловку, уж не помню, как они называются – по меню выбираешь способ готовки – особо нам понравились на гриле и с соусом. По бокалу пива – и жизнь удалась! Каждый вечер ходили гулять по пляжу – там каждая гостница и кафешка выставляет свои столы и стулья, народ любуется закатом и лакомится кулинарными изысками – ноги в песке, шикарные коктейли, улыбчивые филиппинцы. Они, кстати, очень добродушный народ. Самое такое место для свадебного путешествия. А Рука бич – это пита заповедника! ! ! На нем стоит хотя бы раз в жизни побывать! А прогулки на лодке с прозрачным дном! ! !

Это фантастика! ! ! Вот и написала свой отзыв – никакой конкретики, полный восторг! Обошлось нам это дело дороговато, но мы ни разу не пожалели!

Похожие рассказы