Чудный остров Боракай

Написано: 28 октября 2010
Время поездки: 5 — 18 октября 2010
Отель просто замечательный!!! ! ! Когда летели с Иркутска до Бангкока и с Бангкока до Манилы- всю дорогу в небе были облака, покрывающие все небо. Прочитав перед поездкой, что сейчас еще сезон дождей- не сильно удивился, хотя чуть- чуть был расстроен, хотелось бы погреться на солнышке, но не долетая до Катиклана, в небе как будто кто- то поставил преграду и там стало почти чистое небо, представитель отеля нас встретил уже в аэропорту, и мы поехали без задержек в отель.
В отеле сначало поразило то, что нужно на депозите оставить 1000 долларов, но потом поняли как это удобно- не нужно носить с собой наличку, да и чаевые отпадают в связи с этим, просто ставишь номер своей комнаты и все.
Море. О нем нужно сказать отдельно, до безобразия чистое, прозрачное, теплое, красивое, и т. п. , в пяти метрах от берега уже можно увидеть рыбок, всяких, лично я видел и маленькую баракуду и рыбу клоуна и много много других, но названия я их не знаю, красота не описуемая, брали несколько раз каяк и уплывали вправо от отеля, там минутах в 15ти чудная уединенная лагуна и мы там отдыхали как дикари, раз задержались надолго и к вечеру пошла волна, так к нам приплыл мальчик с нашего отеля и поинтересовался, все ли у нас в порядке, привез нам холодненькую воду и сухие полотенца, а мы уже собирались уплывать, так он нас всю дорогу сопровождал, чтобы с нами ничего не случилось, опять приятно. Супруга, гуляя как-то близко у скал, порезала ногу, так там весь персонал, который был на пляже ей ногу промывал, и на машине в лазарет увезли, потом каждый день интересовались, как нога.

Персонал приветлив до такой степени, что даже иногда становится не по себе.
В номере французкие крем, мыло и гель для душа, каждый вечер фрукты , пожелания ко сну, я приурочил отдых к своему дню рождения, но в отеле ни кому об этом не говорил, придя вечером в номер обнаружил торт от шеф- повара и письменное поздравление, очень приятно было.
Ну и в конце хотелось бы сказать, что если у вас есть возможность слетать на Боракай, то селитесь только в Shangri-la- не пожалеете! ! !