Непал - очень красивая, дружелюбная страна

30 ноября 2010 Время поездки: с 27 апреля 2010 по 12 мая 2010
Репутация: +66½
Добавить в друзья
Написать письмо

Вам понравится в Непале, если вы любите активный отдых, новые впечатления, неведомые страны, не затоптанные туристами места.

Что обязательно стоит увидеть в Непале?

Три королевских города долины Катманду: Катманду, Патан и Бхактапур;

Храмовый комплекс Пашупатинатх. Расположен на берегу священной реки Багмати, где совершаются обряды ритуального омовения, жертвоприношения и кремации. Там же находятся пещеры йогов и священные лингамы;

Живую богиня Кумари в Катманду;

Королевский Национальный парк Читван. Самый известный и посещаемый туристами. Сафари по джунглям на слонах или спуск по реке на каноэ. Что смотреть? Носороги пасутся на лугах, речные крокодилы дремлют на берегу, птиц и бабочек более 500 видов, забавные игры слонят на слоновьей ферме;

Лумбини, место рождения Будды, буддистские храмы на юге Непала;


Покхару. Этот курортный городок находится на берегу озера Фева, популярен среди туристов, так как, во-первых, можно ничего не делать, а просто любоваться живописными видами на Гималаи. Во-вторых, Покхара - отправная точка для любителей треккинга (пеших походов в горы). Трекинг входит практически во все туры. Маршруты разные, начиная с прогулочного варианта на один-два дня и заканчивая походом к базовому лагерю Эвереста на две недели.

И, конечно, увидеть г. Эверест (8848м), высочайшую вершину мира.

Поехать в Непал однозначно стоит, причем не меньше, чем на две недели. Первый раз мы были 17 дней весной, программа включала 3 дня в долине Катманду, день в Покхаре, 4 дня – треккинг (массив Аннапурна), 3 дня – рафтинг, 2 дня в Лумбини, 2 – в Читване и еще 2 – в Катманду. Чтобы не терять время на переезды, из Катманду в Покхару и из Читвана в Катманду мы летели (30-40мин) на самолетах непальских авиалиний. И еще один полет в последний день – возле Эвереста на прогулочном 14-местном самолете. Поход на Тибет мы оставили на следующий раз.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Сафари на слонах в Читване
Пашупатинатх, Непал
Лумбини, Непал
Полет к Эвересту
Непал. Катманду
Непал. Вид с самолета
Рассвет в горах
Река для рафтинга
Читван -
Рафтинг в Непале
Треккинг на Пун Хил
крокодил в Читване
Читван
Бхактапур, Непал
Сваямбуднатх на закате
Завтрак на природе, Непал
Слоновья ферма в Читване
Джунгли за рекой, Читван
Боуднатх, Непал
Сувениры/символика Непала
Похожие рассказы
Комментарии (6) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар