Savalen Aparthotel 3*– Отзывы

Отель расположен рядом с катком, в 3 минутах ходьбы от горнолыжного центра и отеля Savalen Fjellhotel & SPA.Подробнее →
аватар allochka_mikhai
А нам понравилось в Норвегии. Были на детские каникулы в Савалене. Жили в домике. Отличное питание и шикарная погода. Больше нам ничего не надо было. Санта Клаус как и везде, но нам повезло потому, что приехали Санты из нескольких стран и устроили соревнования, в которых мы тоже принимали участия. … Еще ▾ А нам понравилось в Норвегии. Были на детские каникулы в Савалене. Жили в домике. Отличное питание и шикарная погода. Больше нам ничего не надо было. Санта Клаус как и везде, но нам повезло потому, что приехали Санты из нескольких стран и устроили соревнования, в которых мы тоже принимали участия. Все происходило на горе, рядом с нашим домиком. Детям понравилось. Праздничный Ужин с визитом Санта Клауса прошел интересно и весело. Несколько Санта Клаусов было на ужине: с Аляски, из Швеции, из Дании и еще несколько, такого мы еще не видели. Без всякого грима и со своими усами и бородой. Катались на лошадях и на собачьих упряжках. Каток есть и бассейн, который работает целый день. Мы хотим еще раз туда съездить, но не в этом году и побольше дней, чтобы было. Летели на прямом самолете до Трондхейма. Покупали путевки через туроператора Александра Тур, эта компания организовывает прямой перелет. Очень хорошая организация тура и детской программы. Оценка 5.
аватар olgazu
Взяв через туроператора АлександраТур две программы "Новый Год" и "Рождество"(ездили с детьми), мы оплатили соответственно 4 чартерных билета, поскольку полет уже включен в стоимость. … Еще ▾ Взяв через туроператора АлександраТур две программы "Новый Год" и "Рождество"(ездили с детьми), мы оплатили соответственно 4 чартерных билета, поскольку полет уже включен в стоимость...Однако позже выяснилось, что чартер 29.12 в Тронхейм отменен и нам предложили выбрать два рейса с пересадкой до ОСЛО. Первый с доплатой за инд трансфер, а второй просто с групповым трасфером...мы выбрали первый вариант и доплатили 400 евро за трансфер.
Из-за проблем в аэропорту и у авиакомпаний наш рейс был отменен, мы купили билеты на второй стыковочный рейс до Осло. В общем долгие перелеты и мы в Осло...тут выяснилось, что потерян один чемодан из нашего багажа...(был возвращен в отель через 2-е суток).
Далее долгий трансфер на автобусе около 5 часов до Савалена...и вот та глушь и отсутствие цивилизации и удобств, ради которой мы сюда так долго ехали, да еще и заплатили дороже чем за номер в 5зв отеле в Германии.
Так называемый отель похож на недорогие дачи без особых удобств. . в спальню можно было только зайти и лечь, ходить уже негде. . полки отваливаются, в ванной комнате нет душевой кабины, просто шторка, раковина как у нас на мини-кухнях, в общем даже одному тесно...
Мало того было холодно в номере, а из окон сильно дуло, на что администрация отеля сказала, что это все нормально...хорошо, что было -10, а то при -28 мы бы недотянули до конца "отдыха"...
Убранство отеля состоит из рваных кресел, СССР-их ковров, металлических лестниц, грязных стульев и т. п.
К питанию у нас претензий не было, но и сказать что-то хорошее тоже не могу...Праздничный ужин ни чем не отличался от обычного. Правда было несколько историй с виной, когда из нашей бутылки пропала часть вина и т. п.
Ближайшая мед помощь в Тунсете, а туда надо ехать на такси минут 25, а вот обратно нам один раз не повезло и такси мы ждали 1.5 часа.
На территории отеля купить совершенно нечего, если что-то забыли или у вас потеряли багаж будьте к этому готовы. .
В общем, много что можно рассказать про наше путешествие...Но опыт к сожалению горький. . Никому не советую

прачечная, комната для хранения лыжного снаряжения. Вся инфраструктура отеля Savalen Fjellhotel & SPA

Апартаменты 35 кв.м (до 5 чел.) – новые современные апартаменты с 2-мя спальнями (в одной спальне двух ярусная кровать с возможностью внизу спать вдвоем, в другой двух спальная), гостиная с кухней. ТВ.
Апартаменты 45 кв.м (до 5 чел.) – новые современные апартаменты с 2-мя спальнями (в одной спальне двух ярусная кровать с возможностью внизу спать вдвоем, в другой двух спальная), гостиная с кухней. ТВ.
Эти апартаменты находятся в одном доме. Где есть комнаты для хранения лыжного снаряжения и другого оборудования. А также помещение где есть сушильный шкаф и стиральная машина. Расположены рядом с катком.