Вопросы о НорвегииВизы и документы

ТОП-5 знатоков Норвегии
Еще о Норвегии
Уволился с работы, планировал учиться, не успел доработать последние 2 недели, как меня арестовали. Посоветуйте адвоката по миграционным вопросам по странам Шенгена или Норвегии и с опытом в таких вопросах, который помог бы с апелляцией, чтобы срок депортации уменьшить хотя бы до 2 лет. У меня там семья, друзья, учеба в планах.
3 недели назад  •  4 подписчика 3 ответа
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация, оформила бизнес мульти шенген на полгода, Латвия. Планировала командировку после небольшого отпуска в Норвегии. Собралась навестить родственников в Осло. Маршрут был с пересадкой Киев–Таллин–Осло. При прохождении контроля в Таллине возникли вопросы, почему еду по латвийской в Норвегию. Я ответила, что хочу отдохнуть недельку в Осло, а после в командировку в Вильнюс. Спросили где в Осло остановлюсь, приглашения у меня не было, только бизнес в Вильнюс, и то не взяла с собой. Далее спросили о деньгах, и я сказала, что на карте только 100$. Так как все расходы по моему прибытию брали на себя мои родственники. На соседней странице с визой мне поставили черный штамп с прицелом внутри и буквы "Е" и "G". Сама виза не тронута, на ней ничего не написали. Означает ли данный штамп аннулирование моей визы ? Или могу ехать по приглашению в Вильнюс?
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
какие шансы получить шенген визу по частному приглашению в Норвегию от постороннего лица он же выступает спонсором(не родственник)без справки с работы(в анкете указываю домохозяйка).он прилетает в Украину,потом вместе обратно в Норвегию
Я никогда раньше не была за границей. Свое первое путешествие хотела бы совершить в Норвегию, но слышала, что в первый раз туда поехать нельзя - требуется хотя бы несколько посещений стран Шенгенской зоны, для гарантии, и только потом уже можно ехать в Норвегию. Так ли это? Если так, то сколько же путешествий нужно совершить перед Норвегией. Заранее спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, через какую страну открывать шенгенскую визу, если я хочу поехать из Украины на своей машине в Норвегию через Латвию.
ДА Я БЫЛ В НОРВЕГИИ ПОНРАВИЛОСЬ ТЕПЕРЬ ХОЧУ ТАМ ОСТАТЬСЯ ПОМОГИТЕ ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ТАМ ОСТАТЬСЯ
Пожалуйста подскажите как оформить визу в Скандинавские страны?Чтоб можно было поехать на машине и не только в Норвегию а и еще в несколько стран Скандинавии