Вопросы о Норвегии

Еще о Норвегии
Уволился с работы, планировал учиться, не успел доработать последние 2 недели, как меня арестовали. Посоветуйте адвоката по миграционным вопросам по странам Шенгена или Норвегии и с опытом в таких вопросах, который помог бы с апелляцией, чтобы срок депортации уменьшить хотя бы до 2 лет. У меня там семья, друзья, учеба в планах.
4 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
И есть ли в Тромсё что-то интересное помимо канатной дороги и ботанического сада, который зимой и осенью, наверное, будет не актуален.
5 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
Мы нашли хорошую программу на неделю,с экскурсииями и просто отдыхом в этом городке и на фьордах,а вот не будет ли там скучно. Интересно, как там вечерняя жизнь.
5 лет назад  •  2 подписчика Ответов нет
Хотим на фьорды Норвегии. Нашли приличный тур без переездов у местной фирмы в Олесунне Uniktur.Может кто был по этой программе http://www.unikturs.com/unukalnaya-nedelka/unikalnoe-leto/ Много ли денег надо на питание и развлечения там?
Едем в авиатур Дания - Норвегия - Швеция на 2 недели с 26 июня. Подскажите, пожалуйста, нужны ли теплые вещи (осенняя куртка, кожаные кроссовки) в районе Бергена, фьордов и ледников или ветровки, регланов, свитерка и кед будет достаточно? Будем по Норвегии ездить около недели. В Осло, Дании и Швеции теплее, а вот в регионе фьордов показывает +13 +17 на дни нашего путешествия. Не хотелось бы замерзнуть, но и лишнюю одежду тоже таскать по 3 странам не хочется. Еще вопрос какие цены в Норвегии в кафе, на рыбном рынке в Бергене и супермаркетах? Буду благодарна за ответы и советы!
Здравствуйте. У меня возникла следующая ситуация, оформила бизнес мульти шенген на полгода, Латвия. Планировала командировку после небольшого отпуска в Норвегии. Собралась навестить родственников в Осло. Маршрут был с пересадкой Киев–Таллин–Осло. При прохождении контроля в Таллине возникли вопросы, почему еду по латвийской в Норвегию. Я ответила, что хочу отдохнуть недельку в Осло, а после в командировку в Вильнюс. Спросили где в Осло остановлюсь, приглашения у меня не было, только бизнес в Вильнюс, и то не взяла с собой. Далее спросили о деньгах, и я сказала, что на карте только 100$. Так как все расходы по моему прибытию брали на себя мои родственники. На соседней странице с визой мне поставили черный штамп с прицелом внутри и буквы "Е" и "G". Сама виза не тронута, на ней ничего не написали. Означает ли данный штамп аннулирование моей визы ? Или могу ехать по приглашению в Вильнюс?
8 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Не могу найти прямой авиаперелет из Киева в Осло. Был ли он вообще и появится ли в течении года (нужно на март 2016)?
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Ребята, кто ездил в Норвегию автобусным туром вам понравилось? Много красот увидели? Или может имеет смысл дикарем слетать и самому все смотреть? Поделитесь опытом? Какие ориентировочно там цены на экскурсии на пароме?
какие шансы получить шенген визу по частному приглашению в Норвегию от постороннего лица он же выступает спонсором(не родственник)без справки с работы(в анкете указываю домохозяйка).он прилетает в Украину,потом вместе обратно в Норвегию
Я имею шенген визу,еду по приглашению к брату,затем мы выезжаем к родственникам в Польшу,в Польше покупаем путевки в Египет,я гражданка России,когда я покину шенген зону,обратно меня пропустят в шенген зону или могут быть проблемы на границе.
Я никогда раньше не была за границей. Свое первое путешествие хотела бы совершить в Норвегию, но слышала, что в первый раз туда поехать нельзя - требуется хотя бы несколько посещений стран Шенгенской зоны, для гарантии, и только потом уже можно ехать в Норвегию. Так ли это? Если так, то сколько же путешествий нужно совершить перед Норвегией. Заранее спасибо за ответ.
12 лет назад  •  9 подписчиков 33 ответа
Всем привет! Собираюсь в Осло, почти на 1 мес (25 дней), чем себя занять не представляю. Музеи, шоппинги и прочее, это конечно, замечательно, но мне бы просто хотелось найти там друзей, так как я туда с перспективой (ПМЖ). Кто не прочь познакомится, отзовитесь, ПЛЗ! Кто открыт и готов к новым встречам и знакомству. О себе: Мне 32 С Киева Вопросы-ответы - в личку:)
Сколько денег нужно взять, чтобы оплатить обед или ужин на 1 чел. в сутки. В стоимость тура входят только завтраки.Спасибо.
Хотелось бы поехать в Норвегию, а точнее на Нордкап. Именно в июне. Может, кто-то из бывалых подскажет, сориентирует: какой "теплоты" брать одежду.
С уважением Ренат
очень Вам признателен
13 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Подскажите, пожалуйста, через какую страну открывать шенгенскую визу, если я хочу поехать из Украины на своей машине в Норвегию через Латвию.
13 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
Едем в Осло самостоятельно, с детьми 10-11 лет на 4-5 дней в ноябре. Чем заняться, что непременно нужно посетить? А если будет дождь-снег, насколько это может испортить уикэнд? Посоветуйте все, что нужно для рационального отдыха.
ДА Я БЫЛ В НОРВЕГИИ ПОНРАВИЛОСЬ ТЕПЕРЬ ХОЧУ ТАМ ОСТАТЬСЯ ПОМОГИТЕ ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ТАМ ОСТАТЬСЯ
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
тошто есть опыт работы в норвегии будет ли лего найти работу там
14 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
До этого самостоятельно я ездила, только, в Швейцарию. Так вот, там по прилету в Женеву, прямо в аэропорту есть поезда, которые Вы можете добраться куда угодно. Есть ли в Осло в аэропорту ж/р станция или нужно ехать дальше? Помогите, please!
Добрый день! Мучают меня два вопроса, не могу найти нигде информацию: 1) разрешено ли передвижение на праворульных машинах в Норвегии, Швеции и Финляндии? 2) разрешено ли в этих же странах пользование рациями ближнего радиуса действия (walkie-talkie? Спасибо заранее
15 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
фирма посредник требует предоплату
15 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
О Шпицбергене
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Пожалуйста подскажите как оформить визу в Скандинавские страны?Чтоб можно было поехать на машине и не только в Норвегию а и еще в несколько стран Скандинавии
15 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов