Вопрос o Нидерландах

Вопрос по теме «Общие вопросы»
самостоятельная поездка
Добрый день. Я всегда отдыхала в пакетных турах, сейчас заинтересовалась самостоятельной поездкой в Нидерланды, период сентябрь/октябрь. Может кто подскажет сколько дней уделить стране, что посмотреть? Выбор стоял между Италией и Нидерландами. Но Италию решили оставить на лето 2015, что бы посетить Сардинию. Визу буду открывать сама, может кто даст дельный совет по открытию визы, буду благодарна.
3 подписчика  • спросила 2014-08-0610 лет назад
аватар Anetka-gan
если вас бюджет не интересует, то главное понять что хотите увидеть. для этого в гугле вбиваем "достопримечательности нидерландов" и выбираем что нравится. прокладываете маршрут в зависимости от пожеланий и наявности перелетов/поездов/автобусов
по визе - заходите на сайт посольства и читаете условия. собираете нужные документы.
визовый центр http://www.netherlandsvac-ua.com/ukraine/index.aspx
аватар OLA14
спасибо, Anetka-gan . Я уже много прочитала. Но как вы понимаете, хотела услышать тех кто уже был в Нидерландах. И их личное мнение.
аватар OLA14
я уже нашла визовый центр, но решила подавть документы через посольство. Документы я уже собрала.
аватар OLA14
я впервые буду самостоятельно организовывать тур, для меня ценно мнение тех кто уже прошел этот путь. И соответственно их впечатление о стране, и чему стоит уделить внимание.
аватар ollennka
Я была только в Амстердаме 1 день, виза была французская. Шенгенская виза - она везде шенгенская, вряд ли Вы столкнетесь с какой-то голландской спецификой оформления визы.
В одном только Амстердаме я бы взяла 3-5 дней, чтобы не спеша все опсмотреть и проникнуться атмосферой)). А ведь есть еще Роттердам, Гаага, Утрехт ну и всякая там природа-острова. Так что две недели смело можно брать.
аватар hatinka
Я бы рекомендовала небольшие уютные городки, а не Гаагу) Мне больше всего понравились:Делфт, Эдам-Воллендам-Маркен(три деревни рядом с Амстером и друг другом, колоритные очень), Лейден(+ботсад), можно в Харлем, Алкмар(сырная биржа-маст си), есть еще замки-ХетЛоо, или ДеХаар под Утрехтом и другие. Замков не много в Голландии-но при каждом есть красивый парк итп.
После всех этих городов Амстердам не очень и впечатляет) Гаага категорически мне не понравилась, хотя это уже не старинный, а очень современный небоскребный город-просто не мое. Хотя есть там кусочек старого центра и разбросанные по районам поместья старинные. Также забрели там на заплеванную и угрюмую "тру" улицу красных фонарей с самыми обычными шлюхами в окнах с зеркалами, которые они высовывают из окон, чтоб прохожих видеть. Ну, зрелище жалкое...В Гааге есть один из небоскребов со смотровой площадкой и кафе на верху-берешь билет, поднимаешься на лифте-тусишь в кафе с кофейком(в цене билета) и смотришь на Гаагу. Маст си.
аватар hatinka
Сентябрь и октябрь-это истинный сезон для покупки луковичных. Выгодно брать рябчики и каллы-очень крупные там, обычно, и качественные. А вот всякие тюльпаны, гладиолусы итп-это можно купить и у нас. Хотя, удержаться сложно и там действительно дешевле! Брать только те упаковки, где видно луковицы-они должны крупными быть. В миксовых пакетах на рынках часто мелкие. Покупая весной или летом-это просто деньги в землю. Купите-и сразу садите по приеду) Весной радуетесь
аватар OLA14
Спасибо всем за ответы. Подскажите, пожалуйста, по визе. Я подам в консульство документ подтверждающий бронь отеля, но я планирую жить в аппартаментах. Никаких проблем в последующем у меня не возникнет ?
аватар Anetka-gan
а почему вы сразу не можете подать документы о аренде аппартов? или это аппарты знакомых?
проблем не должно быть.
аватар OLA14
Anetka-gan, я документы буду подавать в этом месяце, но точно не знаю еще свой маршрут. Может быть такой вариант, что за время поездки я буду жить в разных отелях, согласно своего маршрута. Либо буду снимать аппартаменты, с возможностью самой готовить. У меня к сожалению еще не известен бюджет поездки, и соответственно я не знаю на что я смогу рассчитывать.
аватар OLA14
Мне бы подешел автобусный тур, по типу "все включено", но утомительная дорога не для.
тогда ясно.
учитывая маршрут посмотрите поезда. относительно не дорого и удобно.
аватар ollennka
hatinka, спасибо, что рассказали про провинцию, мне тоже интересно. Хотя и Амстердам меня впечатлил. На улице красных фонарей не была, меня там удивила атмосфера абсолютно мирного сосуществования толп абсолютно разных людей разных культур, религий, языков и внешнего вида. Никто никого не трогает, всем хорошо, все расслаблены)))
Anetka-gan, спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Нидерландах