Вопрос o Амстердаме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сколько времени уделить городу?
Планируется поездка по Бенилюксу на авто в июле. Все достаточно бегло. Вопрос-сколько времени уделить г.Амстердам? Интересует-старинные здания, старая часть города, замки, парки итп. Может поплавать.
Не интересно-всякие красные фонари и прочее на эту тему, гей-парады, трава, ночная жизнь, современная архитектура...
Также вопрос про побережье океана в Нидерландах(или Бельгии)-есть ли понятие пляжного отдыха и где это реально осуществить?
Спасибо!
3 подписчика  • спросила 2012-04-1512 лет назад
аватар Scurra-2
Погуляйте тогда сами от Рейксмузеума до площади Дам. Районы фонарей расположены в жилих кварталах и днем вы можете просто не обращать на них внимание. В Схевенингеме весной вполне можно загорать, если попадете на месте разберетесь. Купаться в апреле было холодно, но были и такие.
аватар Scurra-2
Обязательно прогуляйтесь от Цветочного рынка до дома-музея Рембрандта и до церкви Св.Николая.По карте кажется далеко, а на самом деле не очень. Старая церковь с могилой Саскии к сожалению в центре самого большогорайона красных фонарей. По белому вам завидую Амстердам прекрасный город. Удачи.
аватар rostova
То-же настоятельно рекомендую посетить Рейксмузей. Были в Амстердаме 3 дня. Из них 1 день в музее. Это-что-то. До сих пор в восторге от малоизвестных полотен Рембранта.Именно там их и увидела. Как впрочем и многое другое. Три дня было мало.
Спасибо.
В музей мы вообще не пойдем, правда)))
Интересуют исключительно экстерьеры, никакие интерьеры не интересны)))
А если по времени, сколько нужно на осмотр города, как думаете?
Ни какие музеи, кроме музеев под открытым небом не интересны тоже)))
Скажем, обзорно?
аватар hatinka
И ещё-а как летом обстоят дела с цветами, парками? Есть что посмотреть, после майских тюльпанов и гиацинтов?
аватар aquarel
hatinkа, почитайте мой отзыв про Нидерланды, я не в целях рекламы, просто перед тем как ответить Вам на вопрос, самой пришлось его перечитать т.к. подзабыла уже многое :) А весь отзыв писать не хочется.
Одно скажу что Амстердаму надо бы уделить хотя бы несколько дней (не один) и...я тоже не любитель музеев, но этот город удивил меня именно тем, что в музеях мне было интересно...а если погода будет дождливой то вообще самое время по музеям.Поэтому Мадам Тюссо, Рембранда и Ван Гога посмотрите.У меня прям какое-то мнение об искусстве сформировалось после просмотра (а вообще я далека от этого):)Ну и музей секса тоже - такого нигде не увидите....ну и опять таки где б Вы узнали ещё что Мата Хари впервые танцевала стрип-дэнс :)
Ну а по вашим запросам - Кейкенхоф (хоть это и не в Амстердаме), цветочный рынок, прокатиться экскурсией по каналам Амстердама, центральный парк, зоопарк....
В Брюссель тоже НАДО и в Гаагу :)
Пляжный отдых существует (хоть меня это и удивило), не скажу точно, где-то от Гааги недалеко, но как я посмотрела в мае, то подумала что в сезон наверно там хорошо-песочек чистенький, море красивое, пляж большой достаточно. Мне говорили что в сезон там купаются,загорают и т.п.
Спасибо, прочту обязательно!
Отвечу на другие вопросы о Амстердаме