Вопрос o Амстердаме

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Бронировала билеты через TripMyDream, с оформлением и оплатой на Kiwi. Написано, что бронь должны подтвердить в течение 24 часов или предложат возврат средств, или альтернативу. Прошло больше двух суток - тишина
3 подписчика  • спросила 2021-06-143 года назад
Продолжение.
Прошло больше 2-х суток, тишина, на вопросы не отвечают, контактов нет, в ФБ и ИГ отзывы бедолаг с претензиями ( кто ж знал, Kiwi у меня на слуху был, плохого не слышала)
Вопрос: кто-то сталкивался с подобным? Авиакомпании первой ( KLM) запрос написала- пока не отвечают, у другой ( Wizzair) вопросы задавать можно только за деньги
аватар deppo
Странно, почему оплата через Kiwi. Мы много раз покупали через Трипмайдрим и он всегда переадресовывал на сайт авиакомпании. На сайте сразу и оплачивали, соответственно билеты и подтверждение оплаты приходили сразу на емэйл.
аватар Tigrusya
Deppo, странно. Я сколько ни искала- всегда переадресация на сторонее агентство. Может, у вас прямые перелеты были? Если да, то и агрегатор не нужен как посредник. У нас перелеты обычно с пересадками и разными авиа, поэтому бронировали через агрегатор. От ощущения гарантии пересадки в случае чего) Сегодня, через 3 дня после бронирования, написали в личном кабинете, что бронирование активно. И без идиного нвойса, маршрутной квитанции или номера рейса. И что пришлют посадочный талон за день до вылета, через месяц. На сообщения всё так же не отвечают
аватар deppo
Да, мы тоже покупали у разных компаний и с пересадками. Раньше действительно Киви выдавал самые интересные пары. Но им мы ни разу не платили, т.к. смущало, что они с российскими реквизитами. Какой-то московский банк. Поди сыщи их потом. У них перед нами нет никаких обязательств. Наш турагент сразу предупредила, что им не разрешено работать с Киви. Мы просто смотрели кто перевозчик и дальше искали на сайте перевозчика те же самые пары.
Просто последний раз на Трипмайдрим мы покупали до всемирного хаоса. Возможно, и они испортились от безденежья.
аватар Tigrusya
Интересно насчёт реквизитов, никогда не вникала в эти тонкости. Хороший у вас агент :) Да, мы тоже полтора года назад у них бронировали. Самый удобный агрегатор.
Ну, сейчас будем через чарджбэк возвращать, посмотрим, что получится
Вопрос решён, прислали E-ticket
Отлично, поздравляю!
Спасибо!
Отвечу на другие вопросы о Амстердаме