Пески и дюны Намибии (ПРОДОЛЖЕНИЕ). Путешествие по Африке 2018

13 февраля 2018 Время поездки: с 04 января 2018 по 11 января 2018
victorochagov
Репутация: +812

Сафари по пескам и дюнам Намибии настолько интересные, что пришлось продолжить фотосессию. Не ожидал, что поездка по дюнам страшноватая. Водитель-гид Джон гонял свой Ниссан вместе с нами так, будто гонки Париж-Дакар. Девушки визжали, а у меня сердце уходило в пятки. На большой скорости джип вылетает на гребень бархана, зависая в воздухе передними колёсами, а затем клюёт носом, и летит вниз. Это нечто не передаваемое ощущение экстрима. Такого сафари у меня не было за всю свою жизнь. Правда, вспоминаю Каракумы, когда мы перегоняли новенькие Жигули восьмёрки, но это было не так страшно, но пески могли нас с машинами занести полностью по самую крышу. Пески и дюны Намибии, пожалуй, самые величественные, и огромные по территории страны. Жарковато, но на дюнах песок как раскалённая сковорода. Джон пару раз не смог вылететь на вершину дюна, и тогда мы задом пятились вниз, что не менее страшно. Проезжали мимо залежей соли. Впечатляет. Читал, что нашим оленям в тундре соли не хватает, а здесь её с избытком. Не удалось увидеть стаи фламинго. Куда-то улетели. Жаль, хотя я на фламинго уже насмотрелся. На дюнах мы были в самое пекло, поэтому вся живность спряталась в песке, хотя  видел только разные следы. Моё сафари закончилось благополучно, хотя могли пару раз опрокинуться. Ещё раз убедился в том, что Намибия красивая страна, и ей надо обязательно увидеть. Я бы ещё раз с большим удовольствием выпил то шампанское.

Все мы будем такие.

"Мама, мама, это мой папа"? "Пусть вначале загорит, как мы, а дальше посмотрим".

"Может остаться в Намибии, но она не умеет готовить борщ".

Тихий ужас. Это со стороны кажется, что не опасно и не круто.