Parkroyal Penang Resort 4*– Отзывы

Отель Parkroyal Penang удачно расположен на побережье Бату Ферринги на острове Пенанг.Подробнее →
аватар lubitelj
Долго выбирали куда поехать, чтобы без визы и перелет попроще, и погода получше, и в конце концов остановились на Малайзии. Прочитала много отзывов, и, честно говоря, не знала чего ждать от страны, но решили рискнуть. … Еще ▾ Долго выбирали куда поехать, чтобы без визы и перелет попроще, и погода получше, и в конце концов остановились на Малайзии. Прочитала много отзывов, и, честно говоря, не знала чего ждать от страны, но решили рискнуть. 40 минут от Сингапура JetStar или AirAsia за 150 дол круговой билет на двоих, хороший сервис, удобные новые самолеты, потом 50 минут на такси (20 дол) и мы в отеле. Номер наш был с частичным видом на море – жаль, что без балкона, но вид из окна был необыкновенный. Закатами можно было любоваться каждый вечер по несколько часов, что многие туристы так и делали. Из окна наблюдали за обезьянами – есть оказыватся, такой вид, который питается листьями – вот прямо под окном они по деревьям прыгали и питались. Но все по порядку. Отель расположен прямо на пляже Бату Ферринги – на очень хорошем месте, здесь отелей не очень много, пляж узкий – метра 2 всего, городской, но местных на нем нет, потому что зайти на него можно или через территорию отеля, а это не просто из-за охраны, или идти долго по берегу океана, вода мутная и везде предупреждения о медузах – не смертельних, но могущих обжечь, так что купающихся было немного, хотя вода была очень теплой. Загорать можно было на территории отеля под зонтиками и пальмами на лужайках или возле басейна, басейна в отеле 2, довольно больших – места хватало всем. Номер комфортный, пожаловаться не на что, хотя некоторые туристы говорят, что номера староватые – на самом деле они не новые, но в таком хорошем состоянии, что слово «старые» в голову не приходит. Очень чисто, на этажах пахнет благоворниями и чистотой. Завтраки вкусные и разнообразные, свежевыжатые соки, фрукты – ананасы, папайя, арбузы, выбор еды большой, некоторые жалуються на отсутствие бекона – но нас это не волновало – не за беконом ехали в такую даль. Единственный недостаток отеля – мечеть рядом, и довольно громкие молитвы рано утром, но за закрытыми окнами через пару дней не обращаешь на это внимания. Малайзия страна мусульманская, и к этому надо быть готовым. В отеле не пили и не ели, кроме завтраков – один раз пообедали в Cool Bananas – показалось неоправданно дорого и не очень вкусно - средненько. Если вы живете в отеле, а в барах платите наличными, то обязательно называйте номер комнаты – тогда Вам предоставят 20% скидку, но персонал об этом как-то не поторопился нас сообщить. Мы везде платили сразу, потому что не захотели оставлять депозит при регистрации. Рядом с отелем много мест, где можно перекусить – огромный тайский ресторан, например, где Вы вибираете понравившеся морепродукты и вам их готовят. Но чаще всего мы ужинали в в местном кафе Long Beach – минутах в 10 ходьбы от отеля - место не отличается изысканностью и чистотой, и пробовать местную кухню я там не решилась, а вот в глубине есть уголок морепродуктов, все готовиться на гриле и сразу подается, крабы еще живые, креветки и рыба на льду. Мы с мужем ездили по миру, ели в разных странах и ресторанах разного уровня, но такой вкусноты, как готовил простой китаец на гриле мы не пробовали никогда – как у Булгакова – он понял, что ел что-то необыкновенно вкусное, и главное необычайно свежее. Краб стоил 6 дол, 7 королевских креветок – 10 дол, целая рыба 8 дол. Мы бегали туда на ужин как два восторженных ребенка и не потому, что экономили деньги, а потому что это было действительно вкусно. С погодой нам с одной стороны повезло – почти все время было обачно, мы не сгорели, и осматривали окрестности с удовольствием и не обливаясь потом, с другой стороны не повезло – почти совсем не загорели. Чтобы посмотреть остров, обратились в несколько туристических агентств, но их цены и экскурсии нам не понравились, а потом просто договорились с таксистом возле отеля – за 10 дол в час он нас возил по всем местам, которые хотелось посмотреть – в Джоржтаун, на холм Пенанга, на ферму бабочек, в китайскую миссию, по храмам. Посмотрели все с удовольствием, не могу сказать, что достопримечательности были супернеобыкновенные, но абсолютно все достойные Вашего внимания. Фуникулер на холм временно не работает, потому пришлось взять джип с водителем у подножья холма – 15 дол машина в независимости сколько человек поедет, кормили обзьян, пили кофе в ресторанчике на холме, любуясь на мост Пененга с высоты, заглянули в Индийский храм – как будто побывали в другом мире – мире тишины, спокойствия и умиротворения. Описывать поеездку можно долго и подробно, но если в двух словах – Малайзия оказалась страной, в которую хочется вернуться, которая проникает в душу и сердце и оставляет воспоминание о прекрасном, несбыточном и чистом. И если возникнет вопрос что выбрать Малайзию или Тайланд для следующего путешествия – без колебаний отвечу – только Малайзию с ее красотой и неторопливостью.
аватар nuntius
Отель расположен на первой линии берега, приблизительно в центре 2х километрового пляжа, идеальный мелкий песок, вода постоянно теплее 26 градусов, но мутновата, не пригодна для дайвинга. … Еще ▾ Отель расположен на первой линии берега, приблизительно в центре 2х километрового пляжа, идеальный мелкий песок, вода постоянно теплее 26 градусов, но мутновата, не пригодна для дайвинга. Великолепная территория, много деревьев, что актуально при таком солнце, свой бассейн, отдельно детский бассейн и детская площадка. Кухня разноообразная, лучше чем у арабов и в Европе, обслуживание безукоризненное. За 20 дней пребывание не было даже намека на конфликтную ситуацию, весь персонал просто излучает радушие и доброжелательность. Если хотите на время забыть о всех жизненных невзгодах- Вам сюда.
Отель на северной оконечности острова, (час езды от аэропорта)в маленьком поселке Бату Феррнги. Вечером работают с дюжину маленьких и уютных ресторанчиков, чисто, уютно, вкусно. ужин с бутылочкой вина обходится в 1200 руб. на двоих. Русских практически 1-2 на все отели поселка.

• бар

• гольф
  • сквош
  • теннис

• Описание номеров

В отеле 336 номеров, в том числе 40 "сьютов".

• ванная комната
  • кофеварка