Serenity Lili Marleen 5*– Отзывы

Плавучий отель, расположен прямо на яхте.Подробнее →
аватар gubanov
Конечной точкой отдыха на острове Лангкави у меня был плавучий отель «Serenity Lili Marleen», который является самой большой роскошной яхтой на Лангкави. Яхта построена в середине века в Германии. … Еще ▾ Конечной точкой отдыха на острове Лангкави у меня был плавучий отель «Serenity Lili Marleen», который является самой большой роскошной яхтой на Лангкави. Яхта построена в середине века в Германии. У всех местных вызывало искреннее уважение, когда они узнавали, что у меня забронирован номер-каюта на этой яхте. Отдых не ней считается там престижным и, как правило, его могут позволить только зажиточные малазийцы. Чаще они ограничиваются ужином на этой яхте во время заката. Забронировать каюту с их сайта практически не реально. При оставлении там заявки мне никто не ответил, поэтому резервацию пришлось делать с букингового сайта. Самая дешевая каюта, действительно стоит немалых денег – 230$ в сутки (если брать больше одного дня, то цена за сутки немного дешевле), но хоть раз в жизни на свой день рождения, я решил что побаловать себя можно.
Впечатления действительно сказочные. Тебя забирают с суши на авто, привозят в один из портов и лодка тебя доставляет прям к яхте. Еще вдалеке виднеется ее силуэт с тремя мачтами и ты понимаешь, что это Твоя яхта, на борт которой ты ступишь через несколько минут. Встретили на борту как и полагается с приветственным вкусным напитком, оформили. Расчёт наличкой попросили, что странно, произвести во время выписки, депозитов не требовали. Персонал занес вещи в каюту и провел небольшую экскурсию по яхте.
В итоге о самой яхте. Кают для постояльцев немного. Помимо моей, я там видел постояльцев из 4 кают, все в основном европейцы. Из-за небольшого количества народу создается впечатление, что яхта полностью твоя. 3 типа кают. Все небольшие, но отделаны красиво и со вкусом. В каюте: кровать (в моей экономичной – кровать плюс еще одна кровать, которая напоминает верхнюю полку в купе поезда, только намного комфортнее и полностью прячется в декоративную панель), туалет, душ, шкаф для вещей. Сейфа, телевизора и холодильника нет. На борту есть: ресторан, барная стойка и столики на палубе, очень комфортная библиотека, лаунж с телевизорами, мягкими креслами и диванами, пианино и барной стойкой. Верхняя палуба оборудована для отдыха: установлены шезлонги. На корме тоже устроена зона отдыха: кнехты заделаны деревом так, что образуют удобные скамеечки и стол, над всем этим натянут парусиновый тент от солнца. Яхта курсирует по четкому маршруту с несколькими якорными стоянками. В стоимость каюты входил завтрак. Бесплатно предоставлялась возможность пользоваться их катерком, который может доставить на любой пляж, лазить по мачтам (но мы это сделать не успели), нырять с борта яхты. Приятно удивило, что в палубном баре очень удачно подобрана музыка, которая ненапряжно звучит во время круиза. Очень приятно, потягивая сок, смотреть на медленно проплывающие за бортом экзотические острова, красивый закат. Это того стоит!! !
Если быть до конца объективным, то конечно же не обошлось и без минусов.
Пожалуй самое слабое место этого отеля-яхты – питание. За такие деньги можно было бы и по-лучше постараться. Как я уже упомянул, в стоимость номера входит завтрак, но также предлагается выкупить так называемый “all inclusive package” доплата за который стоит 100$ за номер. На самом деле это не тот «all inclusive» к которому мы привыкли в Египте и Турции, это просто 3-х разовое питание на базе комплексных обедов, т. е. типичный для гостиниц “full board” в усеченном варианте. Хоть эта яхта и является излюбленным местом для организации ужинов с видом на закат, но запаса продуктов им не хватает, т. к. при выборе ужина по меню тот же самый стейк они обеспечить не могли, ссылаясь на отсутствие припасов. В каюте нет бутилированной воды, чайника, пакетиков чая/кофе, т. е. все сделано для того чтобы ты заказывал напитки в баре. Хотя надо отдать должное днем у барной стойки стоит стеклянная емкость с бесплатной питьевой водой. В общем мой совет, если вы экономные туристы и решите останавливаться на яхте более одного дня запаситесь запасом любимых напитков и еды, но учтите, что в каюте не предусмотрен холодильник. В принципе при длительном пребывании хоть каждый день на катере выезжать на большую землю и пополнять самостоятельно запасы или просто питаться на берегу. Однако, все же учтите, что несмотря на небольшие изъяны покидать яхту-отель совершенно не хочется. Ведь встреча заката и созерцание проплывающих мимо тебя экзотических островов захватывает, ты полностью в другом мире. Из иллюминатора каюты ты видишь изумрудную морскую воду, а на горизонте виднеются джунгли того же цвета. Лично мне это немного навеяло фильм «В поисках капитана Гранта» и путешествие на корабле «Дункан». Парящие вдалеке орлы заставляли вспомнить кадр их этого фильма, где кондор уносил Роберта. Если бы из барных динамиков раздалась музыка Дунаевского, то было бы полное погружение в мир грез.
Но грезы в конце концов закончились следующим днем, когда надо было собирать вещи и мчаться на рейс домой. Выписка прошла мгновенно. Заранее персонал поинтересовался, когда надо успеть в аэропорт, четко доставили на землю и довезли до аэропорта, заехав по нашей просьбе на фруктовый рынок, чтобы скупиться фруктами домой. Сутки на яхте стали одним из самых ярких впечатлений во время поездки, и я не жалею ни об одном долларе, который был мною потрачен.
библиотека Душевая в каюте Вид из иллюминатора Главный вход в ресторан и к каютам пассажиров

Канатная дорога Лангкави и Скай Бридж
Малайзия, о. Лангкави
Активный отдых, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Площадь орла
Малайзия, о. Лангкави
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места

Плавучий отель, расположен прямо на яхте.

Описание пляжа Отель расположен на берегу пляжа.

23 номера: улучшенный номер, делюкс, люкс.

Ванная комната/ душ, фен, кондиционер, питьевая вода, телевидение, купальные халаты, DVD- проигрыватель.

В отеле есть водные развлечения.